Деятельность Дельта Банка называется Мошенничество

konstantinodesa 29 вересня 2014, 21:57
19.09.14 я обратился в отделение Дельта Банка по адресу Одесса ул.Пушкинская 61 с письменным требованием (зарегистрированным под номером 2415636 ) осуществить SWIFT перевод в долларах с моего текущего счета.

24.09.14 был открыт еще один счет для осуществления перевода (по требованию сотрудника банка). Было составлено заявление номер 2425469 на перевод денег с старого счета на новый.

25.09.14 деньги были переведены с старого счета на новый. Были составлены заявления под номером 2425472 и 2427893 с требованием осуществить SWIFT перевод в долларах на мой счет в Альфа Банке.

Деньги на счет в Альфа Банке так и не поступили, где они теперь находятся мне не известно. Я требую осуществить SWIFT перевод!

Согласно закону Украины «О платежных системах и переводах в Украине» Дельта Банк обязан осуществить безналичный перевод в тот же день (пункт 8.1. закона)

Ставлю вас в известность про

Ст. 1066 п.2. Цивільного кодексу України: «Банк має право використовувати грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами».

Ст. 1066 п.3. Цивільного кодексу України гарантує, що: «Банк не має права визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та встановлювати інші, не передбачені договором або законом, обмеження його права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.»

Ст. 1074 Цивільного кодексу України встановлено: «Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду у випадках, встановлених законом».

Деятельность Дельта Банка называется Мошенничество согласно ст. 190 УК Украины (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Если до конца недели Дельта Банк не осуществит перевод моих денег — я вам гарантирую, в пятницу(03.10.2014) подробная история мошенничества Дельта Банка появится в газете и будет растиражирована на максимально широкую аудиторию ЯндексНовости.
29 вересня 2014, 22:07
Уважаемый konstantinodesa,
Ваше обращение передано в профильное подразделение Банка для урегулирования вопроса.
Спасибо за обращение.

Михаил Щукин
Михаил Щукин
30 вересня 2014, 5:39
Пока НБУ молчит и не отвечает на жалобы, прокуратура также… думаю пора подключить СМИ завтра напишу статью и отправлю на Радио свобода
Прага

м. Київ
01001 Україна

тел: +380 44 490 29 00
факс: +380 44 490 29 01

Затем на Украинскую правду, канал Интер, ОРТ, Лайф ньюс, Аргументы и факты, Комсомольская правда, также в немецкое ИЗДАТЕЛЬСТВО: РУССКАЯ ГЕРМАНИЯ
Тел.: (030) 263 933 10 ReLine GmbH
Факс: (030) 263 933 10 Axel-Springer-Haus
E-mail: redaktion@rg-rb.de Rudi-Dutschke-Str. 8
10969 Berlin
Потом сделаю англо-язычный перевод и отправлю на

Украiнський вiсник
(416) 769-4224
250 The East Mall, Suite 1766, Toronto

Address: 691 Petrolia Road, North York, ON, M3J 2N6
Phone: 647-476-4681; 416-477-6107
E-Mail: onakarikov@gmail.com and adsrussianguide@gmail.com

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Деятельность Дельта Банка называется Мошенничество