Мінфін - Курси валют України

Встановити

У «Дельта Банк» начались проблемы с выдачей депозитов

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
sidorienko37 16 червня 2014, 15:54
«Дельта Банк» задерживает платежи и затягивает выдачу депозитов на протяжении последних двух недель. О проблемах, возникших последнее время в банке, сообщили сайту «Схемы» сразу несколько крупных его клиентов, передает NewsOboz.org.

Источник «Схем» в Национальном банке Украины подтвердил наличие трудностей у «Дельта Банка». Собеседник допустил, что проблемы банка связаны с массовым выводов с его счетов, а также со счетов компаний, связанных с Николаем Лагуном, «русских денег».

К тому же он отметил, что в начале 2014 г. «Дельта Банк» понес существенные финансовые потери при обвале курса гривны. Утверждалось, что банк по заниженному курсу продавал валюту «семье».

По мнению источника, ажиотаж с выводом денег усиливается в связи с тем, что «Дельта Банк» присутствует в списке 17 банков, которых Генеральная прокуратура Украины подозревает в финансировании сепаратистов. Также «Дельта Банк» фигурирует во многих эпизодах уголовного расследования злоупотреблений в НАК Нафтогаз Украины, которое в данный момент совместно ведут ГПУ и СБУ. Есть информация, что против основателей «Дельта Банка» Николая Лагуна и Кирилла Дмитриева возобновлено расследование по делу о присвоении 60 млн. долл., вложенных дольщиками в строительство коттеджного городка «Олимпик-Парк».

Источник не исключил, что в случае ухудшения ситуации с ликвидностью в «Дельта Банк» может быть назначена временная администрация.

«Дельта Банк» зарегистрирован 15 февраля 2006 года. Сеть банка на 01.04.2014 год представлена 237 отделениями и 134 кредитными центрами по всей территории Украины. На сегодня в «Дельта Банке» обслуживается более 4,6 млн. клиентов. Глава Наблюдательного совета «Дельта Банк» — Николай Лагун.

newsoboz.org/ekonomika/u-delta-bank-problemy-s-vydachey-depozitov-dlya-krupnyh-16062014115519
Дельта Банк
Відповідь банку
16 червня 2014, 15:57
Уважаемый sidorienko37,
Дельта Банк имеет достаточный запас ликвидности для того, чтобы выполнить свои обязательства перед Клиентами.
Благодарим за обращение!

Коментарі - 10

+
0
sidorienko37
sidorienko37
16 червня 2014, 16:13
#
О запасе ликвидности видно по отзывам!!!
+
0
olissa
olissa
16 червня 2014, 16:35
#
Уважаемые господа!

У меня закончился депозит в евро.Деньги переведены на текущий счет, и некоторая сумма уже выплачена.Всё было хорошо до сегодняшнего дня, когда мне замначальника киевского отделения №27 на улице Нижний Вал сказала, что с завтрашнего дня я не смогу получать свои деньги, потому что евро им в отделение больше привозить не будут.Судя по всему, банк действительно приближается к банкротству, если не в состоянии выполнить обязательства перед своими клиентами-всего-то навсего вовремя завезти евро для вкладчика.Вопрос о переводе денег в другой банк упирается в его стоимость.Прошу перевести мои деньги на счет в другой банк без комиссии, либо вовремя доставлять деньги в отделение.Поверьте, только честное исполнение своих обязательств перед клиентами позволит вам привлечь новые депозиты.А настоящая позиция по невыдаче денег приведет вас к грустному финишу.
+
0
sidorienko37
sidorienko37
16 червня 2014, 17:19
#
Согласно части 5 статьи 1061 ГКУ проценты на банковский вклад начисляются от дня, следующего за днем поступления вклада в банк, до дня, который предшествует его возврату вкладчику или списанию со счета на других основаниях.

Также уместно говорить о применении ст. 625 ГКУ и требовать от банка возврата суммы вклада с учетом индекса инфляции, а также 3% годовых от просроченной суммы за несвоевременное выполнение денежного обязательства.

Такого же мнения придерживается Верховный суд Украины в правовом заключении по результатам рассмотрения гражданского дела №6-39цс13 от 29.05.2013 г.

Вкладчику следует обратиться с письменным требованием в банк, в случае отказа — обращаться в суд.

Юрисдикция судов, согласно ст. 124 Конституции Украины, распространяется на все правоотношения, которые существуют в государстве, поэтому, безусловно, каждый вкладчик имеет право обратится в суд за защитой своих прав и требовать от банка выполнения обязательств по договору банковского вклада.
+
+6
ruol
ruol
16 червня 2014, 17:21
#
Что за вонь???
Я снял сегодня гривну 10000
просто зашел и снял, никаких проблем!!!
и купил доллар! снял остаток с карточки и докупил нужную сумму!
отделение на Петлюрі!!!
Никаких проблем!

Зачем разводить єту вонь!!!
Нормально обслуживают!
Да біли проблемі весной! Ну так у всех банков біли!!!
+
+4
ane
ane
16 червня 2014, 18:31
#
Ближайший конкурент «Альфа-Банк» просто вражеской страны, его и подозревать не надо. Очень захотелось Дельту кому-то завалить. Фейковый сайт завели «обиженных вкладчиков», но что-то никто не написал, что ему не отдали. В мае закончившиеся депозиты в грн. получил без особых проблем. Хотелось бы объективной информации от тех кто получал депозиты, а не «sidorienko37 16 июня 2014, 16:13»-отзыв на основании отзывов! Побереги свое время, нечего его нам экономить, как-нибудь сами отзывы прочитаем.
+
0
Zapreader
Zapreader
17 червня 2014, 16:19
#
Тоже нет проблем. 16 июня закончился — все ок. может, вы и правы насчет фейковых вкладчиков. одни и те же лица или корректнеее, ники…

может, и есть какие-то проблемы с валютой, очень много пишут. но так, вроде, во всех укр. банках сейчас так.
+
0
ane
ane
16 червня 2014, 18:37
#
В «первоисточнике» народ в коментах сошелся на мысли, чтобред и заказуха.
+
0
artem1515
artem1515
16 червня 2014, 18:44
#
Народ в Донецке % всегда платили вовремя, 31 мая была выплата до этого тоже деньги возвращались все время на текущий счет вовремя в результате чего были перезаложены снова на онлайн депозиты, следующая сумма по идеи будет выплачена мне 03.07.14 доживем и я уверен что Дельтабанк в очередной раз выполнит свои обязательства (если нас не разнесут до 3 июля) перед клиентами. Банк нормальный. Видимо есть какой-то заговор дестабилизировать Дельтабанк. Лично у меня тьфу-тьфу пока все хорошо в этом плане в Донецке. А там обязательно отпишу что и как.
+
+3
TornadoF6
TornadoF6
16 червня 2014, 23:30
#
В пеших числах без проблем отримав відсотки по валютному владі в межах лімітів НБУ, обов'язково відпишусь на початку наступного місяця. Будь-яку інформацію потрібно перевіряти тим більше часи зараз тяжкі!
+
+1
navigator2014
navigator2014
17 червня 2014, 7:03
#
Уважаемый, Дельта-Банк. Ложь. Ваш банк не имеет достаточного запаса ликвидности. Несвоевременный возврат валютных депозитов (срок которых истек) — это ваша визитная карточка. Исправьте ситуацию! Подкрепите соответствующие отделения валютой (об этом давно «мечтают» все их управляющие). Тогда ваши слова станут правдой.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / У «Дельта Банк» начались проблемы с выдачей депозитов