Мошейничество Дельта Банка

besedin59 23 листопада 2013, 19:26
25.01.2013г. по жизненным обстоятельствам пришлось взять кредит в Дельта Банке №010-20005-250113 в размере 5000гр. Так получилось, что работать пришлось в России и в Украину приезжать не часто. Из-за этого я просрочил график платежей и выровнять его из-за штрафов, пени не получалось. Поэтому я принял решение погасить кредит досрочно крупными платежами по каждому приезду домой.Сумму последнего окончательного платежа в размере 855гр. мне назвала сотрудница отделения банка в г.Харькове по адресу ул.Шевченко 100 (здесь же я и брал кредит) после согласования ее с центральным Киевским отделением. Эту сумму я тут же заплатил в кассу отделения, это все было 30.08.2013г. В платежке указано время 11.59.53. 30.08.2013г. После платежа я написал заявление о досрочном прекращении договора, в связи окончанием погашения кредита и отдал его сотруднице банка которая его приняла. Каково же было мое удивление, когда 5 октября мне начали звонить из Киева сотрудники банка по просроченной задолженности с угрозой, что если я не заплачу 855гр. долга и 377гр. штрафов-то я буду обвинен по ст.190 и 192 Уголовного Кодекса в мошейничестве и причинении вреда путем обмана и злоупотребления доверием, а так же внесут меня в Реестр недобросовестных должников и будет плохо не только мне, но и моим близким. 7 октября я специально еду в Харьков на ул.Шевченко 100, хотя живу в области за 200 км., для выяснения возникшей задолженности. Сотрудница банка Косенко Анна просмотрев все платежки и перезвонив по моему вопросу в центральное отделение г.Киева сказала, что последний платеж был оплачен 30.08.2013г. в пятницу, но зачислен на мой счет только 2.09.2013г. в понедельник. Поэтому автоматически начислились еще долги. И как посоветовали ей из Киева т.к. эта ошибка банка, я должен написать заявление о списании с меня вновь образовавшейся задолженности, что я и сделал, после чего уехал со спокойной совестью. Но не тут то было!!! 18 ноября я получаю письмо от Дельта Банка за подписью О.Зинькова- по которому я должен уже другую сумму в размере 877,50гр. и если я ее не погашу, то буду посажен в тюрьму на срок до 3-х лет. 20 ноября я снова еду в Харьков на ул.Шевченко 100, где мне дают ответ на мое заявление написанное 7.10.2013г.(хотя мне этот ответ никто не посылал). В этом ответе уже сказано, что хотя я и платил в кассу этого отделения деньги 30.08.2013г. они зачислены на мой счет 02.09.2013г. по внутрибанковскому Регламенту зачисления средств. И виноват в этом я. Хотя деньги должны зачисляться мгновенно-ведь я специально платил в кассу именно этого отделения банка где и брал кредит. Поэтому мое заключение:- мошейники не я, а ДЕЛЬТА БАНК и не меня, а его нужно привлекать к уголовной ответственности по ст.190,192 УК Украины за мошейничество!!! Совет украинцам — ОБХОДИТЕ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ этот ДЕЛЬТА БАНК, если не хотите оказарься в моем положении!!! С ув. А. Беседин.
23 листопада 2013, 19:41
Уважаемый besedin59,
информация, изложенная в Вашем обращении, передана в соответствующее подразделение Банка для проверки. По факту уточнения проинформируем Вас дополнительно.
Спасибо за обращение!