Способ возврата денег с Ситикоммерца

dimas1983 18 квітня 2014, 22:58
Хочу поделиться положительным отзывом о получении своего закончившегося депозита.
1. Открываете в ССВ текущий счёт(открытие счёта стоит 25 грн. Важно, что именно текущий, а не депозитно-текущий!!!!)
2. Переводите на него свои деньги(с депозитного счёта)
3. Открываете текущий счёт в другом банке, которому, вы доверяете, берёте в нём реквизиты этого счёта
4. Создаёте в ССВ платёжное поручение на перевод денег в другой банк(они будут сопротивляться, но не имеют права отказать, в случае полного отказа, вызывайте милицию, под предлогом отказа сотрудника к Вашим личным средствам — это уголовное дело для сотрудника банка, сомневаюсь, что кто-то рискнёт на такое пойти)
5. На платёжном поручении ССВ должен поставить печать «принято» — это означает, что взято в работу
6. По закону у них есть 3 дня на межбанковский перевод средств
7. Если по истечению 3 дней деньги не пришли, тогда едъте в НБУ писать жалобу(о том, что банк нарушает все законные нормы и не переводит Ваши средства). НБУ очень следит за такими переводами
8. На 8-10 банковский день, деньги должны прийти

Есть один важный момент. Когда Вы создали платёжное поручение, деньги уходят виртуально с Вашего текущего счёта(и пока никуда не приходят), если в это время НБУ лишит банк лицензии или признает банкротом и введёт временную администрацию, то Ваши деньги не попадут под гарантирование вкладов. Решать Вам. Я последовал этому совету от другого человека и у меня и у него получилось. Всем удачи!

19 квітня 2014, 21:41
Я именно так забрала свои дерьги
19 квітня 2014, 21:42
Извините деньги
20 квітня 2014, 8:15
Http://forum.finance.ua/topic10901.html?start=6270
Blondy1103
Blondy1103
20 квітня 2014, 14:24
Это чудная схема может и действует, но только для гривневого вклада, а для валютного- нет. Деньги можно переправить Swift-переводом, а банк его просто не осуществляет, аргументируя что в первую очередь идут «более важные» переводы. И никакие печати «принято» не действуют.
22 квітня 2014, 17:06
Эта схема похоже не действует уже никак, они просто отказывают в открытии текущего счета, якобы программа блокирует… так что плакали наши денежки…
22 квітня 2014, 18:42
А почему «плакали»? ФГВФЛ же есть. Допечатают, если не хватит. Курс гривни, конечно, обвалится.
22 квітня 2014, 17:08
Скажите dimas1983, а почему их нельзя отправить с депозитно-текущего?? ведь это тоже счет 2620 т.е. текущий счет физ.лица
dimas1983
dimas1983
22 квітня 2014, 23:20
Как мне сказали, потому что это прежде всего депозитный счет, а уже потом текущий. Вы попробуйте, может и с этого счёта смогут перекинуть. Я не пробовал.