банк почему не отвечаеш

лина кот 28 травня 2015, 9:32
была в отделении г Николаева на ул.Шевченко принесла документы от нотариуса о получении наследства мало того что пол часа стояла в очереди, так как на все отделение сидел один сотрудник при наличии 5 столов для обслуживания клиентов, так барышня при мне ещё пол часа копалась в компьютере потаму как не ведает какие документы вообще нужно, так ещё заявила мне что нужно решение опекунского совета на получение денег на моего несовершеннолетнего ребенка не понятно на каком основании, до этого я получала деньги с этим набором документов в других банках при этом никаких решений опекунского совета не требовалось, а у вас что особенный банк и у вас другой подход или вы в другом государстве находитесь раз вам надо а им нет, это при том что за документ на выдачу наследства я конкретно на ребенка отдала 2000гр нотариусу а доля ребенка составляет 2500 гр я еще должна ходить по опекунским советам, какое вы имеете право устанавливать свои требования приведите мне ссылку с закона Украины
28 травня 2015, 9:57
лина кот, доброе утро! Ваш запрос находится в работе.

Sense Bank
Sense Bank
28 травня 2015, 16:07
Лина кот, действия сотрудника отделения корректны. Согласно п. 7.4 ПОСТАНОВЛЕНИЯ НБУ 12.11.2003 № 492 Об утверждении Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах: «Средствами на текущем счете, открытом на имя малолетнего лица, распоряжаются его родители (усыновители) или опекуны после идентификации банком этих лиц. Несовершеннолетний вправе самостоятельно распоряжаться внесенными ею средствами на счет, открытый им на свое имя, а также заработной платой (заработком), стипендией или другими доходами, которые поступают на ее счет. Средствами, внесенными любым другим лицом на текущий счет несовершеннолетнего лица, распоряжаются несовершеннолетние лица с согласия органа опеки и попечительства и родителей (усыновителей) или попечителей.»

С уважением, Альфа-Банк!

Курс валют в Сенс Банк