Личный опыт получения кредита (НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК)

Andreyclient 2 квітня 2014, 17:05
НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в данный банк.
В ноябре 2013 экстренно понадобилась не очень крупная сумма денег. Самый простой, но и самый дорогой способ получить кредит в банке. Оформил интернет заявку на кредитную карту на сайте Альфа-Банка, перезвонили достаточно оперативно. Звонили несколько человек, задавали одни и те же вопросы. В итоге кредит одобрили на запрошенную мной сумму. Было согласовано отделение и назначено время.
Придя в назначенное время мне был передан конверт с договором и картой. Но… сумма в договоре была уменьшена в 10!!! раз от одобренной по телефону. Банк решил, что можно говорить одно и делать совсем другое.
К тому времени были сделаны покупки с учетом одобренной суммы, поэтому согласился даже на эту сумму.
На вопрос Почему сумма отличается в 10 раз представители банка через обращение на сайте не дали адекватных разъяснений.
В силу обстоятельств была просрочка в платежах. В итоге получил регулярные звонки хамовитых сотрудников банка на телефон в тот момент когда я находился в роуминге. Каждому из звонивших подтвердил что знаю о платежах, готов на штрафные санкции и просил перевести общение через эл. почту, адрес которой оставлял при регистрации. Но скорее всего дешевле звонить на мобильный телефон, чем отправить одно электронное письмо.
Вернувшись из командировки в отделении банка попросил указать окончательную сумму, чтобы закрыть счет. Написал заявление о закрытии счета и оплатил всю указанную мне сумму. Для закрытия счета им надо аж 45 дней. Через 35 дней мне приходит уведомление, что за мной числится долг в размере 150 грн!!! И срок оплаты минимального платежа по сумме долга истекает в день получения мной сообщения. Думаю это еще не конец, дальше будут пытаться начислять пени за так называемые просроченные платежи и это будет основанием отказать в закрытии счета.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ БАНК.
3 квітня 2014, 10:02
Andreyclient, добрый день! Сумма, которую озвучивает сотрудник Контакт-Центра является предварительной. После проверки всех предоставленных Вами данных Кредитный Комитет Банка принимает окончательное решение о размере кредитного лимита, который будет установлен по карте.
Закрытие карточного счета происходит в течение 45-ти дней с момента написания заявление. Эта информация указана в Договоре о комплексном банковском обслуживании физических лиц, который представлен на сайте Банка: www.alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf
Относительно смс-сообщения и информации, которую Вам озвучили по счеиу — пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН — мы постараемся помочь в решении вопроса.

3 квітня 2014, 10:36
День добрый. Спасибо за ответ. Поверка предоставленных мной данных проводилась до моего визита в отделение и размер лимита был подтвержден сотрудником банка по телефону не в режиме он-лайн, а по прошествии какого то времени. В заявке я указал необходимый лимит 20 000 грн, сотрудник по телефону подтвердил лимит 15 000 грн, логично предположить, что после проверки предоставленных данных и после одобрения лимита кредитным комитетом. А в договоре прописали 1000 грн. Почему банк не уменьшает по такой схеме проценты?? По телефону я соглашусь платить 100% за пользование кредитом, а по факту буду платить 10%, большую сумму мне жена не одобрила!!!
С Договором у Вас все замечательно, информация о закрытии в течение 45 дней дублируется и в Заявлении, сноску внизу прочитал. Почему сотрудник банка не может указать окончательную сумму на день подачи заявления? Все списания по карте совершаются в режиме он лайн, доступ ко всем проводимым операциям сотрудник банка имеет. Хотя да, зачисление денег происходит в течение 1 банковского дня и этот день позже можно расценивать как период пользования кредитом и за который можно потом начислить проценты.
Запрос отправил на указанный адрес, жду расчета. Надеюсь, что в личной переписке ответ будет дан так же оперативно, как и на общедоступных сайтах.
10 квітня 2014, 12:51
Это вы еще наверное в дельте не брали кредитки, там похлеще, проценты дерут, с лимита в 10000 до 400-500 грн в месяц, а альфа нмного меньше
17 квітня 2014, 13:08
Был опыт и с Дельтой! Если выбирать между Альфой и Дельтой, даже не задумываясь обращусь в Дельта Банк.
17 квітня 2014, 13:21
Ну незнаю) я чесно говоря офигеваю с их тарифов, платежные карты ок, но кредитку хочу поскорее закрыть) в альфе на 10000 лимита платила примерно 200 грн процентов, а в дельте 400

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Личный опыт получения кредита (НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК)