Мінфін - Курси валют України

Встановити
olgagolovina
olgagolovina
Зареєстрований:
1 січня 2014

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 02:41
Підписчики (29):
044blog
044blog
36 лет, Киев
galina2502
galina2502
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
80463514
Екатерина Чолак
30 лет, Украина
hannibal
hannibal
Kiev
olexch
Александр Чернов
41 год
elvalery
elvalery
Киев
sad1033465
Dr SAD "вільний селянин"
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
vicmarin37
vicmarin37
kornellio
Роман Корнилюк
38 лет, Київ
всі підписчики
4 червня 2014, 11:51

Едете в отпуск? Опасайтесь турагентств-мошенников

Если бы не Мария — читательница Мульти — я бы и не знала, что бывают турагентства-мошенники. Я лично с такими, благо, не сталкивалась. Но, как оказалось, у турагентства есть что проверять: лицензию (исправлено после комментария), например, договор с туроператором, копию банковской гарантии.

Не знала я и о новой форме мошенничества — менеджер «freelancer». Это когда уволенные менеджеры агентства, услугами которого вы когда-то пользовались, наживаются на своих бывших клиентах и исчезают бесследно (хорошо, если только с деньгами, а то еще и с документами).

Так что, если вы собираетесь в отпуск, то, рекомендую вам почитать полный ответ на вопрос "Как избежать мошенничества со стороны туристической компании?" Мне, например, самой было полезно.

Переглядів: 1999, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 9

+
+17
Donkey
Donkey
5 червня 2014, 16:42
#
То же самое, что и с украинскими банками. Проверяй лицензию, не проверяй лицензию — банкиры все равно обдурят простого украинца. Увольняются сотрудники из банка- тырят базы данных клиентов, затем начинаются смс-ки завлекаловки и звонки с предложениями с их новых мест работы. Так все устроено — человек не может чувствовать себя в безопасности и бог знает кому может передать информацию о счетах обычный банковский клерк. Точно так же и сотрудник турагенства может многим рассказать о том, как часто вы ездите в турпоездки или на отдых. Выход только один — исключите турагенство из цепочки. Связывайтесь с зарубежным оператором напрямую, делайте оплаты на его счет и получайте от него ваучеры, а с ними уже или в посольство, или в аэропорт
+
0
olgagolovina
olgagolovina
5 червня 2014, 17:11
#
Да, вы правы. Так и дешевле выходит, и интереснее. Но это же надо заморочиться, поискать, выбрать, заказать. А многих людей устраивает, когда они получают олл-инклюзив. Иногда время дороже или просто лень.
+
+15
Irishka
Irishka
6 червня 2014, 11:24
#
Лучше заморочка с билетом, отелем, посольством, чем заморочка с некачественными услугами или возвратом денег через суд.
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
6 червня 2014, 14:16
#
«… поэтому туристам надо попросить… и Лицензию самого агенства».
Деятельность турагентов давно не лицензируется. Статья вводит читателей в заблуждение.
+
0
olgagolovina
olgagolovina
6 червня 2014, 14:19
#
Извините, если ввела в заблуждение. А как бы вы посоветовали проверять турагентства? Я так понимаю, что вы в теме?
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
6 червня 2014, 14:29
#
Меня не ввела, но представьте, если читатель пойдет по турагенствам проверять лицензии, то он ужаснется от количества «мошенников», не имеющих лицензии. Все остальное, можно сказать, правильно.
+
0
olgagolovina
olgagolovina
6 червня 2014, 14:34
#
Ок, вычеркнула лицензию. Спасибо.
+
+9
seerrgg
seerrgg
6 червня 2014, 20:58
#
Прочитал обе статьи. Понял одно.
Либо нужно ходить по туроператорам с гранатометом, потому что никто добровольно никакие документы никому никогда предьявлять не собирается. И на мой взгляд дорогие агентства абсолютно ничем не отличаются от дешевых.
Либо послать любые турагенства и дешевые и дорогие, покупать билеты самому и ехать отдыхать самому, всего то заранее самостоятельно бронируя места в гостиннице которая вам нравится в стране, что вам нравится. тем более что сейчас это сделать не проблемма.
+
+8
CoffeeMan
CoffeeMan
7 червня 2014, 10:49
#
Ну, не так все плохо. Для туроператора/турагента показать доки не проблема, если проблема, то их, возможно, нет. Дорогие агенства от дешевых отличаются тем, чем салон-магазин от базарного лотка: товар тот же, но разница в сервисе (но ее может и не быть). Самостоятельно бронировать можно, только в случае возникновения проблем решать их будете тоже самостоятельно.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися