Мінфін - Курси валют України

Встановити
MykolaChumak
Зареєстрований:
7 лютого 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:23
Николай Чумак — Николай Чумак об архитектуре, дизайне и маркетинге банков
Основатель и Стратегический директор IDNT
1 березня 2012, 0:44

А в вашем банке может ли клиент из отделения позвонить Председателю Правления?

Кейс банка Umpqua описан вдоль и поперек, даже книга есть. Поистине, супер-банк с уникальной стратегией и главное — доведенной до реализации. Я когда-то тоже описывал их отделения тут и тут и еще. Небольшой региональный банк показывает всему миру что такое инновации.

Вот обнаружил, что у них есть прямые телефоны в отделениях, по которым любой клиент или просто посетитель (у них там кофе бесплатный и вайфай для всех прохожих) может позвонить CEO! Конечно, вряд ли сам CEO отвечает часто, но даже если на следующее лицо попадает клиент — это уже круто.

Они отмечают, что звонят довольно часто. но чаще не по делу, а те, кто не верит что ответят и хочем проверить.

Кстати, недавно в одном украинском банке (не буду говорить с каким зеленым логотипом), пока 50 минут стоял третьим в кассу, видел объявление на стене, что-то типа «если есть проблема, отправьте смс на номер ХХХХ». Причем, смс по тарифам оператора, за счет «писателя» :)

Переглядів: 1637, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 8

+
+8
zaraza1m
zaraza1m
1 березня 2012, 9:26
#
Кто имеет дело с приватбанком — сам себе злой буратино.
+
+5
987
987
1 березня 2012, 13:37
#
Так с зеленым логотипом и кроме Привата хватает (Сбербанк Росии, Укрсиб, ОТР, Финансы и кредит, Брокбизнес и еще множество банок помельче). Это наверное второй по популярности цвет, после красного конечно.
+
0
Николай Чумак
Николай Чумак
1 березня 2012, 13:41
#
Ну да, сказать про зеленый в банковской теме — это как где-нибудь взболтнуть про тему, связанную с Израилем.
+
0
Toha
Toha
2 березня 2012, 10:12
#
Звонить начальству и жаловаться на нерадивых, по мнению клиентов, сотрудников (а иной темы и не будет)… не поддерживаю. Непродуктивно. Но вполне в духе американистических традиций, полных цинизма и показушности.
+
+7
Николай Чумак
Николай Чумак
2 березня 2012, 12:06
#
Toha, а причем тут показушность? Начальство часто и не знает, что в отделениях проблемы есть. Ведь директор отделения не докладвает наверх, что его персонал работает плохо и что он как директор плохо управляет. В большинстве банков лояльность клиентов никак не измеряется, только финансовые показатели.
Но главное, такие приемы существуют не для того, чтобы звонили, а чтобы работали так, чтобы не звонили.
+
0
Narada
Narada
2 березня 2012, 12:51
#
Недавно, прождав в очереди в кассу ПриватБанка 30 минут, я отправил смс на короткий номер, написанный на плакате в отделении. На следующий день мне перезвонили из банка, спрашивали, действительно ли в отделении очередь к кассе, сколько человек было в очереди, сколько касс работало.

Так что уведомление банка по смс работает, но не очень понятно, идёт ли дело дальше сбора статистики.
+
0
yarg
yarg
2 березня 2012, 14:37
#
Ага. и сразу кинулись дополнительные кассы открывать…
руководство все проблемы отлично знает. Но также оно отлично понимает, что лучше пускай люди лишних 20 минут в очереди стоят, чем строить новую кассу. нанимать кассира и т.п. Есть такая штука — эффективность.
А СМС — да. нужно дать людям возможность спустить пар в свисток…
+
+4
Toha
Toha
2 березня 2012, 13:04
#
Показушная доступность в реальности является мифом. Везде. Если бы руководство было так близко к своим же кормильцам, оно бы не устраивало кабинетной системы для себя с несколькими уровнями доступа. А по звонкам — большая их часть необъективна по сути.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися