Мінфін - Курси валют України

Встановити
Minfin
Зареєстрований:
26 червня 2009

Останній раз був на сайті:
24 квітня 2024 о 14:50
Minfin — Блог команди Мінфіну
6 лютого 2010, 0:33

Новая главная страница

Кроме добавления новых разделов на Минфин, мы стараемся улучшать существующие части сайта. Сегодня дошла очередь до главной страницы.

Новая главная страница содержит больше свежей информации. В левой колонке появилась карта сайта. Теперь попасть в любой раздел можно прямо с главной.

Заметное место выделено блогам пользователей Минфина. На главную страницу попадают заголовки всех записей блогов, которые относятся к финансовый тематике и не являются перепечаткой с других сайтов. 

Появился рейтинг самых читаемых новостей сайта.

Мы будем регулярно делать небольшие улучшения главной страницы. Вы можете помочь нам в этом, написав свои замечания и пожелания в комментариях.

В качестве бонуса — рассказ от одного из членов команды Минфина о том, как создавалась главная страница:

Одним из мотивов развития сайта для нашей команды является стремление к идеальному. Вот и призадумались мы над одной проблемой — почему многие из наших уважаемых пользователей игнорируют главную страницу сайта, отдавая предпочтение странице Валюта. Хотя главная страница для того и называется главной, чтобы быть востребованной, динамичной, интересной, чтобы на неё хотелось возвращаться в течение дня.

Понимая, что создать идеальное невозможно, но стремиться к этому надо, мы взялись за дело.

Вы не представляете, сколько споров может возникнуть при решении данной задачи! Иногда мнение членов команды не совпадало и было диаметрально противоположным, как у консерваторов и радикал-либералов. 

Но решение всё-таки родилось. Нам всегда важно слышать мнение и мысли пользователей о развитии сайта, потому что всё новое, что появляется на Минфине, сделано именно для вас! 

Переглядів: 3169, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 12

+
+1
N
N
6 лютого 2010, 0:48
#
Спасибо за то, что постоянно работаете над совершенством Вашего сайта! А Как бы можно было смотреть лучшие курсы валют не только по Киеву, но к примеру по Днепру и Харькову? Это реально технически? Ведь не все форумчане живут в Киеве… Ну и чтобы видно было не только курсы по доллару, но и по Евро.
+
+2
Admin
Admin
6 лютого 2010, 0:55
#
Есть отдельные страницы с курсами всех городов, например: курсы Днепропетровска, курсы Харькова. Сейчас там есть курсы малого количества банков, но со временем будет больше.
+
+1
vhn
vhn
6 лютого 2010, 1:25
#
Валютный аукцион — замечательная штука.
Было-ло бы эффективно, если каждый из коллег,
работающих в том или ином банке, сделал-бы
рассылку по всем отделениям своего банка в своем городе,
и повторил ее пару раз с лагом в 1 месяц.
(не знаю, кому как, но большинству имхо прежде
всего интересны предложения банков).
+
0
Zedd
Zedd
8 лютого 2010, 16:45
#
Админ, найдите и почитайте литературу по Юзабилити, если я начну критиковать новую главную страницу — то меня забаните :)

Я вам не просто советую, а НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую воспользоваться моим советом. Потом дадите оценку своему творенью сами…
+
0
Zedd
Zedd
9 лютого 2010, 15:40
#
Когда то попала в руки эта книга. она конечно маленько устарела, но в ней есть описание основных ВЕЧНЫХ правил юзабилити, очень рекомендую — написана просто и увлекательно — без тошноты
Для того, кто не знаком с юзабилити, эта книга бесценна. Полезную информацию в ней найдут веб-проектировщики, дизайнеры, менеджеры и маркетологи. Принципы разумного подхода легко воспринимаются для чтения, понимания и практики.

Подробно описывается процесс разработки дизайна, затем рассматриваются примеры сайтов и предлагается авторская версия, устраняющая допущенные неточности. Кроме того, книга нацелена на конечного пользователя, читать ее не трудно, а это немаловажный аргумент. Было бы хорошо, чтобы все прочли эту книгу, раскрывающую принципы юзабилити.

www.books.ru/shop/books/10805

Веб-дизайн: книга Стива Круга или «не заставляйте меня думать!»
«Стив Круг написал замечательное и остроумное руководство по юзабилити. Оно предназначено для всех, кто занимается веб-дизайном — от студентов до профессиональных проектировщиков.»
+
+2
Eugene
Eugene
10 лютого 2010, 13:57
#
Вместо того чтобы тратить ресурсы на принятие решений как улучшить сайт — лучше полностью отдать это дело на волю пользователей. Как это делается в серьезных сложных системах.

Создается возможность для пользователей вносить новые идеи и также возможность голосовать за идеи. Раз в квартал (месяц, полгода и т.п.) отбираются несколько идей с максимальным количеством голосов и реализуются. В результате команда разработчиков не заморачивается что надо, а пользователи получают то что хотели. Практически идеальный маркетинг.

Данный подход используется в системе SalesForce.com. Довольно успешно.
+
+2
Admin
Admin
10 лютого 2010, 15:02
#
Мы регулярно спрашиваем пользователей, что можно улучшить на сайте, правда без организованых глосований, как на salesforce.com. Спасибо за идею, возможно применим её в будущем.

Если у вас есть ещё предложения, пишите их сюда, в комментарии, или на info@minfin.com.ua, или личным сообщением администратору.
+
0
freefall
freefall
11 лютого 2010, 14:08
#
читайте :-) _http://depositfiles.com/ru/files/5858897
+
+1
Duke
Duke
11 лютого 2010, 19:13
#
Честно говоря, увидев сообщение Zedda, заинтересовался тематикой и сам решил прочесть книгу! Ничего революционного не нашёл в ней. А сайт www.useit.com/, который считается пиком «юзабилити» (умное слово очень), и на автора которого ссылается Круг- автор «бесценной книги», ну, просто не читаем!

Администрация сайта, попутного ветра вам и нам в развитии этого проекта! И ещё… Вместо того, чтобы писать, что создатели, в некоей мере, профаны, лучше бы конструктива внесли. Типа, Что по Вашему (пользователей) мнению непонятно на сайте, Удобно ли им пользоваться, Что добавить/убрать и т.д.

ОТЗЫВОВ МАЛОВАТО!

1) добавить поиск
2) версия для печати
чё-нить ещё придумаю, напишу :)
+
+1
Rulezka
Rulezka
11 лютого 2010, 22:55
#
можно вопрос, а зачем версия для печати? если можно печатать и такую версию? или она плохо печатается? С текущими возможностями CSS стилей, такой анахронизм как версия для печати вымирает.
+
0
Madog
Madog
12 лютого 2010, 19:33
#
Согласен с Дюком, касательно версии для печати. Она нужна для того, что бы было удобнее новости и блоги читать в дороге (трамвай/метро/«Бентли»). Печатаешь и читаешь, не всем удобно читать с монитора/комуникатора.
+
0
Zedd
Zedd
12 лютого 2010, 20:06
#
Некоторое время отсутствовал в сети — Админ, вы на верном пути! :)

2 Дюк
Я не говорил о «революционности» книги, а даже наоборот говорил, что она устарелая, Но все, что нужно для того, что бы понять основы юзабилити там есть…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися