Мінфін - Курси валют України

Встановити
discuss
Обсуждение дня
Зареєстрований:
8 квітня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:28
Підписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
всі підписчики
16 липня 2012, 9:17

Почему в Украине жить лучше, чем за границей?

По данным рейтинга Европейских городов и регионов будущего 2012-2013 годов, составленного Financial Times, Харьков оказался самым инвестиционно-привлекательным городом Европы в категории «Эффективность затрат на ведение бизнеса». В тройку лидеров также вошел Днепропетровск. Среди малых городов самым финансово-эффективным для инвесторов в Европе оказался Николаев, а к привлекательным микро-городам инвесторы отнесли Трускавец, Переяслав-Хмельницкий, Тернополь, Бердянск, Ровно и Дрогобыч. Согласно этому исследованию в Украине вести бизнес выгодней, чем в Европе. Давайте сегодня выясним, почему в Украине жить лучше, чем за границей?
 

Лев Парцхаладзе

Глава совета директоров Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе:

«За границей мы, украинцы, никому не нужны. А Украина ведь имеет колоссально огромный потенциал. Поэтому человек, у которого есть силы, энергия и желание что-то делать, такую возможность найдет всегда. Более того, в Европе фактически все уже создано, все уже существует. Из-за чего начать собственный бизнес там практически невозможно. Ведь очень сложно конкурировать с транснациональными компаниями, торговыми сетями и так далее. А в Украине еще не початый край работы, которой хватит всем еще на несколько десятков лет. И тот человек, который хочет себя проявить, спокойно может здесь себя реализовать».


Мнение авторов и блогеров «Минфина»:

Александр Охрименко: «Дома всегда лучше. Во-первых, вы знаете, с кем можно ругаться, а с кем не стоит. Во-вторых, и это очень важно, знаете, как «правильно человека отблагодарить». В-третьих, и это, наверное, самое главное, нас таких много, поэтому не нужно постоянно доказывать, что ты не иммигрант, что ты свой. В-четвертых, привычки они всегда с человеком. От них сложно избавиться и вообще не очень хочется. И самое главное «Господа. Зачем нам берег турецкий...».
 

fakON: «В Украине жить не лучше, и не хуже, чем где-то еще. Но поиск ответа нужно начать в главном слове рубрики — «жить». И вот тут и кроется ответ на вопрос! Да, и сразу у вас должно возникать другое слово, которого зря и не заслуженно боятся многие (а это должен быть ваш самый верный друг и он точно не подведет) — «смерть», подумайте. Очень подумайте над этим. Есть ли смысл, где вас настигнет она — в Украине или нет?».
 

Humbert: «Хороший вопрос, провокационный. То есть, основной тезис сомнению не подлежит, требуется только с разных сторон его обосновать. Как говорил М.М.Жванецкий, давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел. Чтобы аргументировано объяснить, почему в Украине жить лучше, чем за границей, хорошо бы «за границей» именно пожить (10 ночей на Монмартре не в счет). И потом, заграница большая.

Если говорить серьезно, то одной правды на всех нет. Где прожить единственную жизнь, каждый решает сам. Бывает, человек просто всем нутром чувствует: его место в какой-нибудь Норвегии. И проходит через колоссальные трудности, чтобы через годы обрести там кусочек своего выстраданного счастья. Это нормально. Жизнь — игра с потрясающей графикой и нелинейным сюжетом, но возможности сохраниться и пройти ее сначала не предусмотрено. Приходится сразу жить набело.

И потом, какой мужик будет всерьез перечислять, почему живет именно с этой женщиной? Люблю — и всё! А то, что готовит хорошо или щиколотки тонкие — это только ей, только ей».
 

А вы считаете, что в Украине лучше жить, чем за границей?

Переглядів: 5716, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 38

+
+35
moniks
moniks
16 липня 2012, 10:18
#
За Украину не скажу, а в Киеве хорошо живется паразитам общества. Чёто крадут и потом пьют сутками. С приходом лета звонкий мат слушают все жители спальных районов ночи напролет. Милиция спит спокойно.
+
+13
Lasvegas
Lasvegas
16 липня 2012, 11:09
#
А паразиты, те которые крадут а потом пьют сутками, они живут в спальных районах, или по ночам туда ездят поматюкаться? :):):)
+
0
Finn
Finn
16 липня 2012, 11:11
#
На курсы поучиться ) ) )
+
0
RaSvet
RaSvet
16 липня 2012, 14:16
#
Я в шоке! :-) «Чёто» ни разу не крал, сутками не разу не пил, звонкого мата не слышу (только приглушённый:-). Может я не в Киеве уже живу? :-)
moniks, где Вы сами-то живёте? На горе или в болоте? :-) У Вас «чёто» не крадут и сутками трезвые громко не матюгаются? :-) В общем чувак порадовал :-)
+
+7
moniks
moniks
16 липня 2012, 15:02
#
Последние 38 лет живу на Оболони, в разных её микрорайонах. В данный момент возле налоговой. Во дворе пьянь ночь до утра каждый день. По проспекту мотоциклисты — автомобилисты ночью любят поганять. Т.е. с двух сторон дурдом.
+
+6
brigadirius
brigadirius
16 липня 2012, 16:54
#
Я вот одно время жил в общаге на Автозаводской. У меня с соседом были маленькие дети. Так вот пьянь попыталась один лишь раз шуметь под окнами. Мы спокойно вышли и «обьяснили» что шуметь неприлично. И всего то делов.
+
+15
Angry
Angry
16 липня 2012, 17:03
#
Так это налоговики матерятся!
+
0
RaSvet
RaSvet
16 липня 2012, 18:15
#
Видно Оболонь бывает разная :-) У меня совсем иная :-) Целая планета Оболонь :-)
+
0
Kurt
Kurt
16 липня 2012, 11:17
#
Цирк. Заповедник — это то место, где заповедные жители не только не нужны, но и травятся укроворьем. Причем с согласия большинства самих заповедных. :) Поэтому вопрос вообще неправильный. Надо задать так — почему заповедные дома не хотят жить так, как на Западе? :)
+
0
Алексей Бордзиловский
Алексей Бордзиловский
16 липня 2012, 11:32
#
Здесь ты дома, а там в гостях. А дома, как известно и стены помогают. ;-)
+
+10
Николай Чумак
Николай Чумак
16 липня 2012, 12:43
#
Заголовок: «Почему в Украине жить лучше, чем за границей?», а дальше: «Харьков оказался самым инвестиционно-привлекательным городом Европы».

То в чем вопрос: где лучше жить или куда выгоднее инвестировать? Я бы вот лучше жил в Сингапуре или в Барселоне, причем тут инвестиционная привлекательность Харькова! Или «жить» и «инвестировать» — одно и то же? :)
+
0
Алексей Бордзиловский
Алексей Бордзиловский
16 липня 2012, 13:08
#
Во- первых: интервьюер говорит о том, что в стране непочатый край работы, Вы разве с этим тезисом не согласны?
Во-вторых: в нашей стране надо следить за своими инвестициями, ворують аки алчущие псы ;-), поэтому тезис инвестировать и жить, на мой взгляд абсолютно верен. Кто кроме Вас может следить за собственными финансами?
В-третьих: Харьков крупнейший промышленно-производственный комплекс, с развитой инфраструктурой и потенциально готовой обучающей базой (качество я не затрагиваю, а говорю о заложенном потенциале).
Можно перечислять и в- четвёртых, и в- пятых, но смысл?
+
0
Николай Чумак
Николай Чумак
16 липня 2012, 13:43
#
Вы правы, перечислять дальше нет смысла. Когда я читаю заголовок и перехожу по ссылке, я ожидаю увидеть ответ на вопрос: «Почему в Украине жить лучше, чем за границей?»
То что по ссылке могут писать про «как следить за своими финансами» — я уже понял, а можно и про размножение хомячков иои футбол — одинаково не по теме;)
+
0
Алексей Бордзиловский
Алексей Бордзиловский
16 липня 2012, 14:08
#
По-поводу заголовка это к автору статьи. Допускаю, что автор ассоциировал жизнь и инвестиции, так как сайт называется МИНФИН, то есть напрямую касается любой финансовой деятельности, в том числе инвестиций. Сразу оговорюсь, что никакого отношения к редакции, журналистам сайта не имею, просто когда читаю пытаюсь делать фильтрацию и анализ, мне важно содержание, а не форма и уже на основании этого, а также уже полученной информации с других источников пытаюсь делать соответствующие выводы. Где-то так. ;-)
+
+4
Николай Чумак
Николай Чумак
16 липня 2012, 14:17
#
Алексей, я лично с вами не спорю;)
Просто, как и другие читатели мне показалось, что замешалось тут разное:)
+
+19
kreiser
kreiser
16 липня 2012, 13:15
#
Сегодня что 1 апреля? Одна статья веселее другой.
+
+25
Dreamer
Dreamer
16 липня 2012, 13:21
#
А кто сказал, что в Украине жить лучше? Зажравшийся колобок Парцхаладце? Для них да, закон для них, мусора для них, паны. Только это не навсегда.
+
+6
heyzues
heyzues
16 липня 2012, 13:23
#
Здесь на тебе будут ездить такие как Парцхаладзе, а за границей, так как нет уточнения где именно, можно комфортно жить, если речь идет о западе, хотя и на востоке можно устроиться лучше чем здесь.
+
+66
Donkey
Donkey
16 липня 2012, 14:09
#
Вопрос к Минфину- Вам что в последнее время вопросы Николай Азаров стал писать?
+
0
markiza
markiza
19 липня 2012, 22:48
#
Молодец. Хороший вопрос
+
+16
RaSvet
RaSvet
16 липня 2012, 14:25
#
Редкий случай когда соглашусь с каждым словом Александра Охрименко. Родственники много лет живут на Туманном Альбионе. По их рассказам не такой он и туманный.:-) Да, доходная часть у среднего класса довольно высокая по европейским меркам. Но и расходная очень велика. Налоги — всё по честному. Оптимизировать хорошо когда 5% получится, но всё в рамках закона. ТВ — 170 фунтов в месяц. Про воду тихо молчу. Люди для полива садов-огородов собирают дождевую. Много каких расходов — 70-80% бюджета просто проносятся мимо. Но качество товаров и услуг высочайшее. Человеческие взаимоотношения — отдельная тема.
А вообще — где родился, там и пригодился :-)
+
0
Николай Чумак
Николай Чумак
16 липня 2012, 14:40
#
Вывод: можно откладывать 170 фунтов в месяц, если не смотреть «ящик». И для здоровья — польза:)
+
0
RaSvet
RaSvet
16 липня 2012, 14:46
#
Инет у них тоже не пенсов стоит, а без него современному бриту ну никак :-) Можно вообще в бочке на берегу жить. :-) Местные, выходя на пенсию селятся в Индии, на Кипре. Там, особенно в Индии, на ихние доходы всё вообще на шару :-)
+
+7
Toha
Toha
16 липня 2012, 14:58
#
Тогда нам наверное на пенсии дорога в Бурунди прямая… там тоже должно быть все почти на шару. И телевидения нет....)
+
0
brigadirius
brigadirius
16 липня 2012, 16:59
#
У меня много знакомых наших соотечественников живут в Индии.
+
0
RaSvet
RaSvet
16 липня 2012, 18:09
#
Многие москвичи к пенсии уезжают в Китай. Там целые русские городки есть. Цены ваще шара. И наши желтолицые братья по разуму охотно идут на это. НО! Не стоит забывать что в случае военного конфликта между Россией и Китаем (к которому США активно педалируют события) россияне в Китае, впрочем как и китайцы в России, автоматически становятся заложниками ситуации. А это есть не камильфо.
+
+5
kreiser
kreiser
16 липня 2012, 15:06
#
Приезжала на днях кума из Норвегии, тож плакалась, что у них все дорого, но вернуться не хочет…
+
+18
isida
isida
16 липня 2012, 15:39
#
Причина одна-единственная — ЯЗЫК.

нет разночтений, ты понимаешь все тонкости и ньюансы.

Потому что иначе надо ехать либо в Штаты, где все более-менее «без корней», либо в подобную Штатам страну.
А вот в Европе, где люди из одной семьи веками ходят в одну и ту же булочную за углом (сама видела печати на хлебе 18## какой-то там год!!!), придется тяжеловато «вливаться». Какая-нибудь «чисто их» шутка, типа нашей «Семен-семеныч!!!»(с), которую ты не понял, сразу укажет тебе на твое место мигранта. Не в обиду. При всей толерантности. Но укажет.
+
0
Finn
Finn
16 липня 2012, 16:24
#
Semyon Semyonych!!!
+
+19
Angry
Angry
16 липня 2012, 17:08
#
Я у нас в стране до сих пор не могу привыкнуть к правилам оплаты маршрутки в разных городах (при входе или при выходе). Так и езжу зайцем. Но совесть мучает.
+
+12
Pozitivo
Pozitivo
16 липня 2012, 18:22
#
Не ведитесь, господа форумчане-это люди тему пробивают-очень напоминает сказку про Чиполлино-прочитайте на досуге.
+
+5
BIG
BIG
16 липня 2012, 22:17
#
Humberty 100+! Действительно, чтобы оценить как жить заграницей — я говорю о землях что находятся западнее Украины, надо там действительно пожить.
+
+13
Lesia
Lesia
17 липня 2012, 16:00
#
Или я не в том Харькове живу? Где он «Харьков крупнейший промышленно-производственный комплекс» — все заводы стоят, огромные супер — гипермаркеты, Барабашка и еще куча рынков в каждом районе — торгуют китайским барахлом. Кроме некоторых продуктов питания, шампанского и пива, что еще своего мы производим? Три трактора в квартал и один самолет в год. Но тогда почему «заробитчане» упорно едут на запад? Что-то обратного движения я не заметила.
+
+5
Алексей Бордзиловский
Алексей Бордзиловский
17 липня 2012, 16:06
#
Каждый видит то, что хочет видеть. Я не имею в виду взгляд в «розовых очках», но и объективные плюсы нельзя сбрасывать, тем более, что эффект от инвестиций достигается/замечается со временем, а не по щелчку пальцев, или затяжки сигаретой. ;-)
+
+11
Lesia
Lesia
17 липня 2012, 16:24
#
Полгода назад была на своем заводе — готовая натура для съемок фильма «Сталкер»: выбитые окна, оборудование сдали на металлолом, батареи спилили… А в прошлом месяце вообще не пустили — там уже арендуют склады коммерческие структуры. А большинство бывших работников регулярно встречаю на Барабашке — стоят реализаторами. А ведь это высококлассные специалисты — и никому их знания и опыт не нужны.
+
0
heyzues
heyzues
17 липня 2012, 21:42
#
Городе сбушников руководимый наперсточником…
+
0
Tiran
Tiran
19 липня 2012, 21:43
#
В гостях хорошо, а дома лучше
+
0
22041983
22041983
20 липня 2012, 8:40
#
В гостях хорошо, а дома интернет.....:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися