Мінфін - Курси валют України

Встановити
balashov
Геннадий Балашов
Зареєстрований:
25 травня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:29
Підписчики (165):
naf422
naf422
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
tsvirkun
Ярослав Цвиркун
33 года, Киев
98022734
Александр Шерстюк
Днепр
vovanitch
vovanitch
ballistic
ballistic
3 года
ADVOCATE
ADVOCATE
Киев
Secsott
Secsott
33479712
33479712
Николаев
kregg
Gennadiy Lukyanenko
niko555
niko 555
32 года, Киев
56949187
56949187
37 лет, Кривой Рог
всі підписчики
бизнес-философ, теле- и радиоведущий, писатель
13 липня 2012, 13:28

TVi такой же, как все

Я всегда говорю о том, что человек слаб, корыстен и порочен.

 

 

Склонность человека к манипуляции естественна и необходима для выживания. По сути, самые успешные в социуме люди – манипуляторы. Ещё со школьной скамьи самым большим успехом пользуются девочки, склонные привирать, и мальчики, которые ведут себя нестандартно. В журналистику и особенно на телевидение идут люди, желающие и славы, и денег. Так же, как не бывает абсолютно «белых и пушистых» политиков, бизнесменов с абсолютно честно нажитыми капиталами, не бывает и праведных журналистов. И TVi, и 5 канал также находятся на службе у бизнесменов, преследующих свои собственные интересы, и подчиняются своей цензуре.

Ни один телеканал, ни одно печатное СМИ, ни одно предприятие в Украине не в состоянии работать полностью «по-белому», тем более, когда через них проходят огромные суммы отмытых денег. Всегда можно поставить под сомнение чистоту денег, входящих в Украину для закупки оборудования. Телеканал TVi существует с 2008 года, за это время он завоевал широчайшую аудиторию. И все мы видим, что это очень дорогостоящий продукт, имеющий своё производство и большой штат. Конечно, на таком предприятии с огромными оборотами всегда можно найти, к чему придраться. А сделано ли это умышленно, спонтанно, по наводке или в связи с ссорой кого-то с кем-то, уже не важно. Мы все нечисты.

Мы, бизнесмены, политики, простые граждане, вывалились в грязи, оболгались до сумасшествия, уже не понимаем, где белое, а где чёрное, устраиваем цензуру друг другу, как только у нас появляется власть и отказываемся понимать, что так жить нельзя. Тех же журналистов TVi – Княжицкого, Портникова, Наема, никогда не интересовала суть проблемы, их интересовал лишь её фасад – золотой кран Януковича, или какую вышку кто украл. О порочной системе запутанных налогов никто и не говорит.

Конечно, сегодня налоговая проверка не нагрянет на «Интер» или на 5 канал. Проверки не отправятся к лояльным каналам, владельцы которых входят во властные группы, но порчинка у всех одинаковая… Нарушения действующего налогового законодательства существует на всех телеканалах и во властных структурах – отмываются деньги, выводятся рекламные бюджеты, завышаются цены на оборудование, платятся зарплаты в конвертах. Мы все валяемся в этой грязи, как свиньи. Кому-то везёт сегодня, кому-то – завтра.

Вопрос должен быть поставлен ребром – так жить, в вечно подвешенном состоянии, нельзя. Причина повального вранья в Украине – запутанная разрешительная и налоговая система. Мы имеем законодательство, которое никто не соблюдает, потому что его невозможно соблюсти. Можно проскочить, припрятать, не показать, но можно и попасться…

Сегодня необходимо осознать, что ничего хорошего в порочной системе мы создать не можем. Мы все являемся заложниками недееспособной системы государства.


www.balashov.com.ua

Переглядів: 1306, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 5

+
0
uainvestor
uainvestor
13 липня 2012, 16:01
#
Причина повального вранья в Украине – безнравственность и зависимость от денег. Такие люди будут воровать при любой системе налогов.
+
+13
Геннадий Балашов
Геннадий Балашов
13 липня 2012, 16:41
#
А если не будет налогов? А если не будет обменных пунктов? А если не будет НАК «Нафтогаз»? А если не будет армии? А если не будет разрешительной системы?
Воровать негде…
+
0
uainvestor
uainvestor
13 липня 2012, 17:00
#
Так, зависимость то никуда не денется. Недавно в телепередаче «Не ври мне» видел, как молодой человек признался, что за 5 млн. мать не продал бы, а за 10 млн. продал бы. Зачем такому обменный пункт?

Видимо, неуемная жажда денег тоже нужна. На каком-то этапе развития. Мы должны пройти и через это. Пройти, преодолеть и продолжить движение дальше. К любви, к Богу. Не надо на этом этапе задерживаться, тем более — оставаться навсегда.
+
0
aleksandr80
aleksandr80
14 липня 2012, 8:21
#
Геннадий согласен с вами ну с Сергеем не поспоришь, на самом деле продолжается диградация и мы очень далеко и очень быстро уходим от морали и от религии, тем самым люди уже забыли что они люди вот и появляются из не откуда не хорошие поступки. Налоги уберем а с коррупцией надо бороться только Японскими методами где чиновника или любого другого садят по жизни и пусть поживут не много другой жизнью и поймут сколько она стоит, в Китае тоже не плохо расстрел Но пусть лучше поседят!
+
0
vasia2
vasia2
14 липня 2012, 11:42
#
А где же презумпция невиновности? Пахнет базарными разговорами под жарким солнцем — сложно головой думать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися