Мінфін - Курси валют України

Встановити
atavarik44
Геннадий Дубовой
Зареєстрований:
17 травня 2012

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 21:29
Підписчики (17):
cado08
cado08
40 лет, Мариуполь
Lavrenenko
Валентина Лаврененко
Київ
proc
proc
kaliaev
kaliaev
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
aqua5
aqua5
Ndf
Ndf
Був Кийов, а став ...
sjul
sjul
AllaNovickaya
Алла Новицкая
41 год, Киев
Angry
Angry
Киев
Admin
Admin
mnenie
mnenie
всі підписчики
Руководитель службы PR-технологий Агентства социально-политического моделирования «Вэйс-Украина»
30 липня 2012, 12:16

Неисправимый «Приват»

О наплевательском отношении «ПриватБанка» к обслуживанию клиентов давно пишут и говорят даже самые ленивые и непритязательные граждане. Их признания-негодования до недавнего времени казались мне а) изрядным преувеличением, ибо другим, в отличие от себя, мы склонны предъявлять требования завышенные и б) проявлением непрестанной между конкурентами пиар-войны, не более.

И вот на собственном опыте убедился: разговоры об «охамевшем до предела» этом банке — не пустые «наезды». Поскольку «Приват» и впрямь о своей репутации не заботиться нисколько. Рассказываю. Будучи на отдыхе в Судаке, я попытался воспользоваться банкоматом «Привата» и — получил шиш. Ситуевина: конец июля, пик курортного сезона, переполненный отдыхающими крымский город, в центре которого (Кипарисовая аллея, переходящая в ул. Ленина и близлежащие улочки) один — всегда неработающий банкомат Кредибанка и несколько «Привата». Три из последних за время моего пребывания в Судаке (12 дней) были пусты. В одном — напротив здания городского суда гривна появлялась на краткий промежуток времени и тут же, алчущими пива и чебуреков, измотанными жарой и стоянием с утра в очереди гражданами яростно изымалась.

На третий день пребывания в дивном Судаке, получив очередной вместо гривны от «Привата» шиш, взбодренный таким ко мне услужливым отношением «самого крупного и удобного для вас коммерческого банка Украины с европейскими стандартами обслуживания», поплёлся, истекая потом в отделение этого самого «удобного» банка, расположенное в здании горсовета. «Почему не работают банкоматы?», — вопрошаю операционистку. «Они не заправлены», — отвечает она, пересчитывая «наличку» (навскидку — тысяч сто). «Пересчитали?» В ответ молчание. «Почему эти деньги нельзя заправить в банкомат, чтобы клиенты не тревожили ваш покой?» Снова молчание. «У вас хоть один банкомат в городе работает?!!!» После продолжительного молчания последовал таки ответ: «Напротив здания городского суда. Только идите быстрее». Меня не надо было уговаривать. Пошёл, точнее, рванулся гепардом, ух, успел!!!

Вечером поделился своей радостью с соседом по гостинице. На следующее утро он, рассказывая о своём путешествии  к заветному банкомату, использовал — не надо объяснять почему — выражения исключительно непечатные...  Я посоветовал ему направить стопы в отделение «Привата» в городском совете, если там та же, что и вчера операционистка, есть шанс не остаться без пива и чебуреков...

Переглядів: 2576, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 45

+
0
kolobok
kolobok
30 липня 2012, 12:31
#
Не худший вариант :) учитывая такое невнимание к своим собственным банкоматам, которое описано у Вас.

Народная примета — банкомат, оставленный без присмотра на три дня, автоматически обзаводится уютным скиммерным устройством.
+
0
il1
il1
30 липня 2012, 13:26
#
Мда Геннадий, пиар-менеджер ВБР, вот вы сами как свою статью охарактеризуете?
+
+5
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
30 липня 2012, 14:49
#
А я не только пиар-менеджер ВБР… Это во-первых. Это не статья в собственном смысле, а запись в блоге (личные впечатления), надеюсь, Вы разницу понимаете, а не только в Привате работаете. Это во-вторых. И — главное — а если бы не был я пиар-менеджером ВБР, от этого — что, Приват лучше работал бы? Хм. Это в-третьих. И ещё — я не клиент Привата (и после полученного опыта, никогда им не стану), пользовался карточкой жены. Мда, il1.
+
+10
il1
il1
30 липня 2012, 15:03
#
Нет, вы все-таки не понимаете.
Личные впечатления под должностью не публикуются, тем более под должностью PR менеджера банка конкурента.
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
30 липня 2012, 16:59
#
Нет, это Вы живёте понятиями бантустана. А я хочу жить в свободной стране и свободно делиться своими впечатлениями. А насчет должности — их у меня ещё три. И что? А ничто. Какое это имеет отношение к Привату? Да, знаю, ограничил он выдачу наличными. Но. Мля. Не в курортном городе в разгар сезона ограничивать выдачу. Тем более (это комментатору с ником nesma1981) в городе, где в 90% случаев расчет пластиком или невозможен или крайне затруднителен. Гибче надо работать, товарищи. А не оправдывать свою нерадивость тем, что кто-то выразил возмущение с указанием своей должности… Смешно, право.
+
0
gricyk5
gricyk5
30 липня 2012, 17:31
#
Так это Васм еще одно удобсто от пластика…
+
0
nesma1981
nesma1981
30 липня 2012, 17:31
#
@в городе, где в 90% случаев расчет пластиком или невозможен или крайне затруднителен@
я Вам более скажу: Днепропетровск, Тополь 3, в пятницу в 16-00 искал банкомат Атмосфера (это такое объединение нескольких банков) ну чтобы без комиссии снять наличку… Перед этим я в инете посмотрел и карту с адресом даже ближайшего их банкомата на телефон скинул, но как всегда его там НЕ ОКАЗАЛОСЬ… пришлось наматывать круги, но нашел…
так я к чему это: все едут на Крым и везут деньги в кармане, потому что снятие там денег в банкоматах ВСЕГДА сопряжено с трудностями, даже можно сказать подвигом!!!
+
0
il1
il1
31 липня 2012, 9:53
#
Ну не хотите учиться, не нужно. Я же не заставляю.
«И что? А ничто.» — отличная фраза, кладезь риторики ;)

Вы не профессионал, так бы я вам рассказал все проблемы с инкассированием банкоматов в курортных городах в сезон, с проблемой скиминга в курортных городах и т.п. но вы же не хотите учиться, значит Вам это не надо.
Когда ВБР станет большим и толстым и перестанет ........................, а начнет устанавливать банкоматы, тогда вы столкнетесь с такой же проблемой, и тогда не забудьте, а посмотрите на свой банк со стороны этого же блога ;)
+
0
nesma1981
nesma1981
31 липня 2012, 10:12
#
Да не будут они столько банкоматов устанавливать, посчитают сколько это денег стоит, лучше с кем-то объединиться
+
0
il1
il1
31 липня 2012, 10:30
#
Та я вообще не об этом.
Какая мне разница до проблем Привата и ВБР, я никогда их клиентом не буду.
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
31 липня 2012, 10:19
#
Ой, мастер риторики, спасибо Вам, я посмеялся от души! Не профессионалы — те, кто не обеспечивает нормальную работу и доступ граждан к услугам, в данном случае банковским. А тот, кто защищает такой «профессионализм» — сам-то кто? Это первое. Когда ВБР станет большим и толстым и — если — у него возникнут те же проблемы, что у Привата, я первый ВБР раскритикую. А Вы — если уж говорить о возможном будущем — вполне можете оказаться сотрудником ВБР — и будете мне яростно возражать, критикуя Приват. Привет Привату!
+
+5
nesma1981
nesma1981
31 липня 2012, 10:27
#
Когда станет БОЛЬШИМ, то проблемы данные НЕ ЕСЛИ, а возникнут 100%… и тогда из ПБ будут выписываться люди с эквайринга пачками на зарплаты в 2-3 раза превышающими сотрудников ВБР я уже через это проходил 8 лет тому назад, и Вы пройдете учитесь на ошибках ПБ, у них один самый большой плюс: сотрудник ПБ заменяет 3 сотрудников банка в который приходит
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
31 липня 2012, 10:53
#
Мы учимся. На чужих ошибках и на своих. О том и речь. Чтобы у наших клиентов подобных проблем не было. Спасибо Вам, у Вас тоже есть чему поучиться.
+
0
il1
il1
31 липня 2012, 10:34
#
Не ну реально, Вы меня извините, но совсем не понимаете о чем я. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Для меня Приват это банк №1 черного списка банков, Я вам разве говорю, что это проблема надуманная, или проблемы не существует, а Приват молодец?
+
0
nesma1981
nesma1981
31 липня 2012, 10:44
#
Я понимаю о чем говорите, ПБ — это банк с большой сетью банкоматов и отделений, на этом все плюсы в работе заканчиваются…
но для в блоге непонятно: снятие налички в курортном городе, где есть только пару банкоматов ВСЕГДА вызывает трудности, я вот об этом пишу… ну не понимаю я здесь проблемы…
это все равно, что по среди трассы закончился бензин, караул, почему Приват на 35 км трассы Васюки-Иваново не построил заправку!!! их нужно срочно учить работать, на каждом километре по заправке, а то у меня бензин заканчивается неожиданно

всё, заканчиваю ПБ не стоит того чтоб тут стоко про него писать
+
0
il1
il1
31 липня 2012, 10:47
#
Мы можем об этом спорить долго и нудно, я за исключительно качественный сервис.
И с Вами соглашусь, что Приват этого не стоит. :)
+
+11
Donkey
Donkey
30 липня 2012, 14:18
#
Кто или что заставляет Вас оставаться клиентом ПриМатБанка? Забейте на него и на его пластик. И забейте на пластик вообще. Потому, что не за горами день, когда снять гривну будет просто невозможно. Ее Вам вернут только после обвала. Да здравствует нал.
+
0
Toha
Toha
30 липня 2012, 15:12
#
Да, еще момент. Ваша патронша, уважаемый пиар-менеджер, обязана Привату многим, очень многим…
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
30 липня 2012, 17:01
#
Обязана. Опытом. КАК НЕ НАДО РАБОТАТЬ. Учитесь и вы.
+
0
il1
il1
31 липня 2012, 9:56
#
Не это просто умора. Ваш ПП умеет только «как не надо работать?» А где она училась как надо?

Блин ну серьезно, меняйте профессию, иначе вас просто уйдут из индустрии.

Блин столько ошибок в одном блоге. Что ж там у вас в банке происходит, если ПР столько лаж делает.

ПС. если не понимаете о чем, я пойдите к начальнику и покажите ему этот блог.
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
1 серпня 2012, 12:44
#
Уважаемый (не знаю кем) запомните: кто много рассуждает о чужом профессионализме и пеняет на «ошибки» — ничем другим заниматься не способен… О том вся мировая история вопиет… Привет Привату, какая у него работа — такие и защитники. Радости Вам.
+
0
il1
il1
1 серпня 2012, 13:42
#
Детский сад, честное слово.
история… вопит,.., вырастайте немного из песочницы. :)

ПС. вы своим блогом обсуждаете профессионализм Привата, и тут же обратную сентенцию выдаете о обсуждении ошибок. тавтология, нет?
Знаете анекдот про племя индейцев, которое жило возле водопада Ниагара?

За радость спасибо. Вы уже второй человек за сегодня, первой была какая-то одесская интеллигентная старушка с утра. Вам желаю легкой и веселой недели.
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
1 серпня 2012, 13:47
#
Вам желаю того же. Вы один из великого племени вечно обиженных, недооцененных, комплексы свои на форумах выплескивающих. Потому и пожелал я Вам радости… Может Вам стоит таки со своим профессионализмом разобраться? Обид тогда будет поменьше, радости — побольше.
+
0
il1
il1
2 серпня 2012, 9:03
#
Just for lulz, body :)
+
+11
nesma1981
nesma1981
30 липня 2012, 15:21
#
Я так и не понял в чем проблема??? снять наличку в банкомате — Вы враг Арбузова, он же карточки признает как БЕЗНАЛИЧНОЕ средство… так что Приват выполняет за НБУ его сложную миссию, не дает наличку, а заставляет Вас использовать пластик в безналичных расчетах
+
+22
zaraza1m
zaraza1m
30 липня 2012, 15:37
#
Значит так.
1. НИКОГДА! Даже под дулом пистолета не связывайтесь с приватбанком!
2. Кому не повезло, и он вляпался в это. Бегите от туда, обязательно требуйте письменного подтверждения, что вы ничего не должны и все счета и карты закрыты.
3. Вот что ждет всех нас, с насаждением пластика. Эх… весь цирк еще впереди.
+
+19
Kurt
Kurt
30 липня 2012, 18:31
#
Весь укробанковский лохотрон таков. Не связывайтесь с укробанками никогда, никакого пластика, никаких кредитов, никаких депозитов. Задача укробанкиров не состоит в обслуживании потребностей клиентов, не состоит в обслуживании потребностей экономики. Просто нет такой задачи. Есть задача лохотрон, хотя бы что-нибудь, где-нибудь, как-нибудь, но пролохотронить. Хе…
+
0
uastainless
uastainless
30 липня 2012, 20:20
#
Без проблем, с первого раза, снял с описываемого банкомата нужную мне сумму… Приват — еще ничего, а других банков вообще не видно…
+
+13
mnenie
mnenie
31 липня 2012, 0:11
#
Приват — жесткая. неправдивая контора. Лучше не связываться. И вот еще что. Пусть ВБР в Судаке свой банкомат установит. Это лучший рецепт от вашего возмущения
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
31 липня 2012, 9:51
#
ВБР в развитии. Недавно открылись отделения в Симферополе и Балаклаве. Будут открываться и в других городах, включая Судак. А поскольку — пока — конкурентов у Привата в Судаке нет, руководство этого банка могло бы позаботиться о том, чтобы ограничивать выдачу налички не в курортном городе в разгар сезона. Разве трудно просчитать репутационные негативы от такого ограничения? И ещё… после всех мне, гражданину, причиненных Приватом неудобств — я же и виноват… Такая позиция — явное свидетельство того, что руководству Привата на граждан плевать.
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
31 липня 2012, 9:51
#
ПЛАСТИК — ЛУЧШАЯ ФОРМА СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. Зато сколько у вас преимуществ, Геннадий. Неужели такая мелочь, как невозможность распоряжаться ими в нужное для вас время и в нужном для вас количестве, затмит остальные плюсы???? Похоже, вы не станете возражать, что наличные средства в наших реалиях — это еще и возможность не зависеть от внешних обстоятельств.
+
+4
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
31 липня 2012, 10:12
#
Не стану возражать. Нам с Вами возражают «продвинуто-задвинутые» банкиры, коим недосуг обеспечить нам нормальное пользование их услугами.
+
+7
nesma1981
nesma1981
31 липня 2012, 10:21
#
Работал в ПБ, аудировал филиалы по Украине на предмет организационной структуры, жалобы просматривал от клиентов, возможности в регионах… я щас не защищаю ПБ, боже упаси
НО, для примера: маленький город на западе Украины… зарплата приходит на карточки, в день зарплаты все банкоматы пустые а разговоров\слухов на остальные 30 дней месяца просто завались… банк плохой, никто не работает, клиентов не уважают (хот какой клиент,, снял деньги и больше мы тебя не видели)… и стоит банкомат еще 30 дней нихрена не делает, потому что он нужен только в день зарплаты… а еще в день заплаты инкассаторы в мыле, потому что кассеты для маленького города в таком объеме снятия везут из областных филиалов, а это блин не просто кататься на машине туда сюда с музыкой… а Вы говорите нормальное обслуживание
+
+10
il1
il1
31 липня 2012, 10:39
#
Ну извините, это проблемы Привата, кто их тянет в этот городок ехать и работать. Если уж взялся работать, то работай хорошо.
+
0
zaraza1m
zaraza1m
1 серпня 2012, 8:25
#
Жесть. А зачем впрягались тогда? Сразу подуматься до что так будет тяжело? Ну если тяжело, то по опыту работы в одном «маленьком» городе запросто можно было сделать выводы по остальным и правильно организовать работу.
З.Ы. Зарплатные карты — ЗЛО.
+
+10
Toha
Toha
31 липня 2012, 10:31
#
Ну дак вы ж тоже банкир. Продвинутый.
Продвиньте установку банкомата в Судаке, разовьетесь, медальку поучите, и денюшку на него покупайте регулярно с доставкой, возглавьте направление «снабжение банкомата в Судаке наличностью».
Вот потом вас и послушаем, точнее, почитаем.
+
0
KostyaBank
KostyaBank
1 серпня 2012, 11:50
#
В свое время у Укрпрома не было отделения в Судаке, но был банкомат — его просто заряжали по пути в Фео.
Сладенький был банкомат.
+
0
emeta
emeta
31 липня 2012, 21:22
#
Ой, типа если у ВБР был банкомат в Судаке, то там бы наличка была бы 24 часа 365 дней в году без перебоев.
в курортых городах всегда с этим тяжко
возите с собой кеш
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
1 серпня 2012, 11:10
#
«… возите с собой кеш...» Лучше золотые слитки. В желудке. Ещё лучше натуральный обмен.
+
0
Still
Still
1 серпня 2012, 11:25
#
Зачем все усложнять.
+
+11
Still
Still
1 серпня 2012, 9:57
#
Ничего хорошего в пластике не вижу, в супермаркете если попал в очередь на кассу в которой расчитываются пластиком, это как минимум мин.2-3 задержки, а то и больше(то терминал не работает, то карта не считывается, то ответ мин. 5 приходит), если вижу кого то с пластиком в кассу то сразу перехожу на другую. А когда дают з/п в банкоматы очередь по 30-40 человек стоит, зачем такое счастье надо. Государству конечно хорошо будет если всех загнать в пластик, деньги под матрасом держать никто не будет, тотальный контроль над движением денег каждого человека и все деньги будут в банковской сисетме.
А то людишки попривыкали держать деньги дома, ну и что что банкам нет никакого доверия, это не проблема государства и банков… пусть людишки привыкают, не дают им их собственные депозиты, значит так надо — это выгодно государству, конвертируют валютные вклады в гривну надо молчать, так надо системе, потому что у нас не государство для людей, а люди для государства.:)
Вспомнил 2008 год, что бы получить собственные деньги с депозита, необходимо было предоставить справку о том что они нужны срочно-бред.
А выдача 1000грн. обманутым вкладчикам СССР, опять же покупка голосов избирателей перед выборами на деньги самих же избирателей. Остап Бендер отвесил бы низкий поклон таким махинаторам. Изначально вообще не планировали деньги давать, обещали после выборов дать, потом на карточки переводить, но получить деньги было невозможно, они вроде и есть но воспользоваться ими нельзя и наконец то стали давать наличными… один фиг это все равно деньги налогоплательщиков, а не те которые когда то были украдены.
Сорри что немного не в тему… муза посетила, не смог удержаться:)
+
0
Геннадий Дубовой
Геннадий Дубовой
1 серпня 2012, 12:18
#
«Государству конечно хорошо будет если всех загнать в пластик, деньги под матрасом держать никто не будет, тотальный контроль над движением денег каждого человека и все деньги будут в банковской системе...»
Вы совершенно правы. К тому всё идёт, увы.
+
0
gricyk5
gricyk5
1 серпня 2012, 12:52
#
Так это финансовое рабство…
+
+10
Still
Still
1 серпня 2012, 13:09
#
Рабство у нас уже давно наступило, только скрытое… когда рабовладение было официально, рабам давали минимум одежды и пропитания для их выживания и пахали от восхода солнца до захода… сейчас тоже самое только заувалировано, минимум з/п что бы только на жизнь хватало, а рабочий день практически такой же… кто смог тот вырвался, а остальным остается ждать подачки от государства и то только перед выборами и только в форме обещаний.
Государству не выгодно поднимать з/п — инфляция все скушает, т.к. производство не наращивается, а только заводы вырезают… вот и дают деньги в виде субсидий, льгот, денег на рождение ребенка и то по 1000грн в месяц и только на протяжении 3-х лет, а после трех лет, что ребенок сможет сам себе на жизнь зарабатывать.
+
0
mnenie
mnenie
5 серпня 2012, 20:08
#
Рабство не в пластике. В социальном устройстве, идущем из голов паразитов и принятом тем, на ком паразитируют.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися