Мінфін - Курси валют України

Встановити
AdmiralMarkets
Зареєстрований:
4 вересня 2013

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 01:46
Підписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
всі підписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
28 січня 2015, 10:30

Торговый план на 28.01.2015: легко ли Атланту держать небо

Сегодня важный день не только потому, что рынок, наконец, дождался долгожданное первое в новом году заседание ФРС (21.00 по киевскому времени), но и в контексте ожиданий реализации тех технических сценариев, которые сложились по целому ряду валют в паре с долларом США, где были достигнуты важнейшие уровни сопротивления.

В то же время, как отмечают аналитики «Admiral Markets», ситуация в паре USD/JPY несколько отличается (здесь в последние недели не так однозначно прослеживается аптренд по доллару), оставаясь при этом едва не самой интересной из имеющихся.

Так, после очередного отскока цены от коррекционного уровня поддержки (фибо-уровень 38.2% от роста в период октябрь-декабрь 2014 года) колебания котировок в последние несколько дней проходят в рамках сравнительно узкого (117.30-118.60) горизонтального канала, и здесь нельзя забывать о классических методах диапазонной торговли.

Так, при подходе цены к одной из границ канала грамотный инвестор будет искать возможность сработать на отбой и именно здесь в помощь всевозможные осцилляторы типа RSI, Stochastics с их зонами перекупленности/перепроданности и MACD с пересечением гистограммы и сигнальной линии его образующих.

В то же время, никогда нельзя сбрасывать со счетов такие ключевые для рынка события, как сегодняшнее (публикация решения Комитета по операциям на открытом рынке FOMC), ведь именно они несут зачастую такие последствия, когда баланс рыночных сил изменяется.

Так, непосредственно после публикации следует искать возможности сработать на прорыв графических границ сформировавшегося диапазона, как вариант, используя отложенные ордеры.

Сейчас из поддерживающих доллар факторов можно назвать снижение процентной ставки ЦБ Сингапура на фоне дефляционных ожиданий, а также позитивную динамику ключевого японского индекса Никкей. Отметим, что на протяжении последних лет прослеживается прямая взаимосвязь динамики USD/JPY и NIKKEI 225.

Чего же ждать от FOMC, если на последнем своем заседании регулятор дал ориентир на возможное весеннее повышение ставки не ранее чем этой весной, четко обозначив, что на первых двух заседаниях, как ожидается, ничего не произойдет.

Здесь главной задачей для пытливого инвестора будет чтение рун итогового сопроводительного заявления к своему решению, где могут содержаться, как новые формулировки, так и быть изменены существующие.

Сейчас рынок опасается, что США, глядя на своих коллег из других банков, которые не стесняются идти по пути смягчения денежно-кредитной политики (ЕЦБ начал QE, Банки Канады и Сингапура понизили ставку), не будет форсировать события с повышением ключевой ставки и даже оттянет начало данного цикла.

Так, по мнению аналитиков Admiral Markets, в контексте текущих многолетних минимальных значений ИПЦ (индекс потребительских цен), ФРС не обеспокоен данным показателем, а значит, прямой необходимости ужесточать монетарную политику у него нет.

Если об этом каким-либо образом будет объявлено, доллар, учитывая размер совокупной накопленной по нему позиции, может попасть под масштабную волну распродаж (невольно вспоминается легенда о Геракле и титане Атланте, который на своих плечах держал небо), в то время как подтверждение выбранного курса даст куда меньший потенциал роста пары от подтверждения выбранного курса ФРС.


Переглядів: 815, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися