Мінфін - Курси валют України

Встановити
AdmiralMarkets
Зареєстрований:
4 вересня 2013

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 01:46
Підписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
всі підписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
8 липня 2014, 10:14

Малое число экономических релизов, вероятно, ограничит масштабы движений на рынке Форекс

На прошлой неделе сильные экономические данные из США вызвали восстановление позиций американского доллара против большинства основных валют, за исключением британского фунта и канадского доллара. Неделя началась с более сильных, чем ожидалось, данных о незаконченных продажах жилья, тогда как рост производственного и непроизводственного индексов ISM позволил сохранить позитивный импульс доллара. Он был также поддержан снижением дефицита торгового баланса США и высокими темпами роста занятости, как было отражено в докладе ADP и официальном отчете по новым рабочим местам. Неожиданно более сильный рост занятости в США и падение уровня безработицы до 6,1% поддержали оптимистичный взгляд на то, что экономика США находится на пути уверенного восстановления после падения в начале года на фоне экстремальных погодных условий.

На данный момент основной вопрос заключается в том, смогут ли после отчета по рабочим местам протоколы последнего заседания ФРС по денежно-кредитной политике помочь доллару сохранить позитивную тенденцию? Выход протоколов июньского заседания запланирован на среду. Участники рынка ожидают протоколы, чтобы убедиться в устойчивости восстановления экономики США, а также в поиске намеков на возможно более раннее повышение процентной ставки.

Помимо протоколов заседания ФРС, экономический календарь США на этой неделе практически лишен каких-либо важных релизов и предлагает очень мало поводов для крупных изменений в позициях американского доллара.

Тем не менее, данные по занятости из Австралии вместе с индексом потребительских цен и данными по торговому балансу Китая могут спровоцировать некоторые волатильные изменения для австралийского доллара в предстоящую неделю. Австралийский отчет по занятости в июне запланирован к выходу в четверг, и является, вероятно, ключевым фактором, определяющим движения австралийского доллара. Данные, как ожидается, укажут на рост безработицы до 5,9% в июне. Между тем, число занятых в июне резво возрастет, и показатель выйдет на уровне 12.3 тысяч после падения на 4.8 тысяч в предыдущем месяце. Любой положительный сюрприз со стороны австралийского отчета по занятости, скорее всего, в моменте вызовет значительное ралли австралийского доллара.

Важные экономические данные из Китая, также способные существенно повлиять на AUD, включают в себя данные CPI и торгового баланса, запланированные к выпуску на среду и четверг соответственно.

Между тем, решение по денежно-кредитной политике Банка Англии, возможно, обеспечит некоторый импульс для британской валюты на рынке Форекс. Центральный банк, как ожидается, сохранит статус-кво денежно-кредитной политики и удержит ключевую ставку на уровне 0,5%, а также оставит без изменений объем покупок активов на отметке 375 млрд фунтов. Тем не менее, в фокусе внимания участников рынка будет сопутствующее заявление, если таковые последует. В нем может содержаться взгляд на экономические перспективы, а также подсказки относительно распределения голосов при принятии решения по ставкам и другим мерам ЦБ.

Учитывая выход малого числа данных, запланированных на текущую неделю, рынок Форекс может вернуться к торговле в диапазонах при весьма низкой волатильности.

Переглядів: 576, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися