Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 серпня 2017, 19:27

Эксперты прогнозируют повышение цены на автогаз до 18 грн

В праздничные и выходные дни розничная цена на газ по прогнозам экспертов вырастет до 17-18 грн/л из-за дефицита горючего. Об этом сообщили операторы рынка, передает Укринформ.

В праздничные и выходные дни розничная цена на газ по прогнозам экспертов вырастет до 17-18 грн/л из-за дефицита горючего.
Фото: fakty.ictv.ua

По мнению аналитика консалтинговой группы «А-95» Артема Куюна, кризис с автогазом оказался гораздо серьезней, чем ожидалось. Его основная причина заключается в невозможности побороть дефицит самого газа.

«В Украине катастрофически не хватает вагонов, а те, что есть, Укрзализныця не в силах эффективно использовать», — объясняет Куюн.

Читайте также: Цена на автогаз превысила 16 гривен

По его словам, сейчас наиболее остро дефицит газа на заправках ощущается на юге и на западе страны. По информации Куюна, газа нет как на одиночных станциях, так и в крупных сетях.

Гендиректор столичной сети АЗС KLO Сергей Житник также подтвердил увеличение розничной цены на сжиженный газ.

Читайте также: Автогаз подорожал на 25% за август

«За выходные 24-27 августа из-за дефицита стоимость автомобильного газа возрастет в рознице до 18 грн/л, что станет психологическим барьером для потребителя», — отметил Житник в комментарии информационному порталу «Эспрессо TV».

По словам гендиректора АЗС, рынок стабилизирует падение розничных продаж операторов из-за нецелесообразности использования дорогого газа водителями.

Коментарі - 1

+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
24 серпня 2017, 11:15
#
Тобто до зачистки ринку https://www.radiosvoboda.org/a/28322451.html все було ок, а після — проблема з вагонами?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися