Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 серпня 2017, 12:05

Минфин на страже интересов налогоплательщиков. Законопроект

Минфин обнародовал для обсуждения законопроект «О внесении изменений в статью 201 Налогового кодекса Украины относительно регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных».

Данным проектом предусматривается, что если по истечении 5-ти рабочих дней, следующих за днем получения объяснений и копий подтверждающих документов, комиссия ГФС не отправила плательщику НДС решение о регистрации или отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки (НН/РК) в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН), то такая НН/РК будет считаться зарегистрированной в ЕРНН.

Изменения предлагается внести в пп. 201.16.4 НКУ дополнив его подпунктом «в» следующего содержания:

не принято решение о регистрации или отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных и/или не направлено такое решение налогоплательщику в срок, определенный абзацем седьмым подпункта 201.16.3 данного пункта.

Читайте также: Реальность операций по остановленным НН подтверждается в электронном виде

Замечания и предложения касательно содержания данного проекта Минфин будет принимать в течение месяца со дня его опубликования. Опубликован законопроект на официальном сайте Минфина 16 августа 2017 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися