Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 серпня 2017, 20:42

Блогер взломал пароль iPhone обычным перебором

Автор видеоблога EverythingApplePro опубликовал способ обхода защиты смартфонов Apple с помощью перебора PIN-кодов. По словам блогера, лазейка доступна в текущей версии iOS, а также в новых бета-версиях iOS 11, передает TJ.

Автор видеоблога EverythingApplePro опубликовал способ обхода защиты смартфонов Apple с помощью перебора PIN-кодов.
Фото: itc.ua

Способ взлома основывается на особенности iOS: ограничение на количество попыток ввода отключается при попытке входа в систему после её обновления. Искусственно получить доступ к этому окну можно через режим восстановления iPhone с сохранением данных через сторонние программы.

После того, как пользователь переустановит «прошивку» устройства, он получит доступ к белому экрану с надписью «Press home to recover». В этот момент система потребует ввести пароль, но не будет учитывать ошибочно введенные варианты.

По словам автора EverythingApplePro, пароль можно подобрать вручную или с помощью специальных программ на компьютере. В видео для доступа к данным он использовал отдельный гаджет, который свободно продается по цене в 500 долларов (но есть и более дешевые варианты).

По словам блогера, работающее одновременно с тремя заблокированными смартфонами устройство способно за несколько дней подобрать и показать четырехзначные PIN-коды. Для подбора шестизначных потребуется около недели. Большие сроки он объяснил паузами по 15 секунд между попытками.

По данным издания Fortune, для обычного взлома пароля «перебором» компьютеру с установленной хак-программой потребуется примерно 6,5 минут для четырехзначного кода и около 11 часов — для шестизначного.

Коментарі - 1

+
0
LisaVL
LisaVL
20 серпня 2017, 23:54
#
А ничего, что у apple iphone 7 помимо обычного пароля есть еще и датчик отпечатка пальцев… Его сколько взламывать будут? Причем такой способ болкировки намного удобнее обычного — ни кто не подсмотрит и не подберет =) Собственно от цифрового кода сечас все серьезные производители избавляются.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися