Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 серпня 2017, 16:45

Кабмин решил проблему дефицита биометрических паспортов и ID-карт

Кабинет министров принял решение уменьшить размер отчислений части чистой прибыли полиграфического комбината «Украина» в государственный бюджет. Ранее доля отчислений составила 75%, теперь — 40%. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ

Кабинет министров принял решение уменьшить размер отчислений части чистой прибыли полиграфического комбината «Украина» в государственный бюджет.
Фото: timenews.in.ua

«До сих пор полиграфкомбинат не имел достаточных средств, чтобы приобрести новое оборудование и полностью удовлетворить имеющийся спрос на изготовление документов, так как 75% чистой прибыли должен перечислять в бюджет», — говорится в сообщении МЭРТ.

Минэкономразвития предложил правительству позволить комбинату перечислять в бюджет лишь 40% чистой прибыли. Разницу между этими средствами — 35% — полиграфкомбинат обязан будет вкладывать в развитие собственных производственных мощностей, включая приобретение дополнительного оборудования для печати паспортов и ID-карт.

«Спрос на биометрические загранпаспорта взлетел, когда люди убедились, что безвизовые действительно действует. Мы знаем о проблеме мощностей, которую сейчас имеет полиграфкомбинат. Согласно финплану, на развитие в 2017 году были заложены 43,4 млн грн. Это недостаточно, чтобы вовремя модернизировать производство. Поэтому мы предлагаем разрешить полиграфкомбинату «Украина» осуществить дополнительные инвестиции в свои мощности уже сейчас. Это 68,5 млн грн до конца этого года и около 123 млн грн в 2018 году», — комментирует решение правительства министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Коментарі - 3

+
0
Maleficarum
Maleficarum
9 серпня 2017, 17:13
#
Правильное и своевременное решение…
+
0
Cez
Cez
10 серпня 2017, 15:44
#
Если бы не фирменное троеточие, я бы решил, что Maleficarum-а взломали :)
+
0
Maleficarum
Maleficarum
10 серпня 2017, 15:56
#
Если делают ( или хотя бы пытаются) делать что то правильно- надо обязательно поддерживать. То что решили ускорить оформление паспортов- дело нужное.Кстати- там не только о загранпаспортах речь идёт-но и о внутренних тоже… Очереди ж наверняка и за теми и за теми…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися