Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 липня 2017, 20:40

С 2019 года Volvo перейдет на производство электромобилей

Шведский автопроизводитель Volvo объявил о постепенном отказе от двигателей внутреннего сгорания и постепенном переходе на производство электромобилей и гибридных автомобилей.

Шведский автопроизводитель Volvo объявил о постепенном отказе от двигателей внутреннего сгорания и постепенном переходе на производство электромобилей и гибридных автомобилей.
Фото: electromobile360.ru

Об этом сообщает DW.

«Начиная с 2019 года, каждая новая модель производства Volvo будет иметь электрический мотор, концерн объявил в среду, 5 июля», — говорится в сообщении.

Как сообщается, шведский автопроизводитель, который принадлежит китайской компании Geely, стал первым из крупных традиционных производителей автомобилей, который объявил дату начала постепенного отказа от двигателей внутреннего сгорания.

Руководство Volvo объявило о начале «новой главы» в своей истории, цитирует заявление главы компании Хакана Самуельссона DW.

Он обосновал такое решение запросами клиентов. Впрочем, компания какое-то время еще будет изготовлять автомобилей старых моделей с двигателями внутреннего сгорания.

В период с 2019 до 2021 года Volvo планирует вывести на рынок пять новых моделей электромобилей.

К 2025 году шведский автопроизводитель планирует продать миллион электроавтомобилей.

Кроме того, концерн будет производить гибридные автомобили, которые имеют как электродвигатель, так и двигатель внутреннего сгорания.

В мае этого года концерн объявил, что отказывается от инвестиций в развитие дизельных двигателей.

Коментарі - 2

+
0
ballistic
ballistic
5 липня 2017, 21:22
#
«каждая новая модель производства Volvo будет иметь электрический мотор»
— гібридне авто — це не електромобіль.

Плани похвальні, але шось мені підказує, що маркетингові обіцянки не впишуться в сроки.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
5 липня 2017, 22:44
#
Для сравнения аналогичная статья:) http://itc.ua/news/nachinaya-s-2019-goda-volvo-perestanet-vyipuskat-chisto-benzinovyie-avtomobili-vse-modeli-brenda-budut-gibridami-ili-elektromobilyami/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися