Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 червня 2017, 12:33

Укрзализныця для борьбы с коррупцией применит форензик

Для борьбы с коррупцией и другими преступлениями в «Укрзализныце» пременят ведущий иностранный опыт — форензик.

Для борьбы с коррупцией и другими преступлениями в «Укрзализныце» (УЗ) пременят ведущий иностранный опыт — форензик.
Фото: inform-ua.info

Об этом заявил глава компании Войцех Балчун, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, тендер на проведение таких работ в области железнодорожного транспорта будет объявлен в ближайшее время.

Балчун отметил, что к участию в тендере будут приглашены всемирно известные фирмы, которые являются лидерами в этом сегменте. В первую очередь компании аудиторской «большой четверки».

«Это не одноразовая акция, а системная работа, направленная против взяточничества, коррупции, финансовых махинаций», — добавил Балчун.

По его словам, практика форензик продолжается 1,5-3 года, в зависимости от сложности и глубины поражения коррупцией компании.

Результатом форензик должно стать выявление и увольнение участников незаконных сделок внутри «Укрзализныци» и передача материалов в правоохранительные и судебные органы.

«Наша цель — построение внутренней системы противодействия коррупции и взяточничеству», — отметил глава компании.

Форензик (Forensic) — это комплекс мероприятий специализированной компании по расследованию уже совершенных коррупционных и других преступлений, а также предотвращение фактов мошеннических действий со стороны менеджеров компании и их ближайшего окружения.

Коментарі - 2

+
+26
Inkognito
Inkognito
30 червня 2017, 13:38
#
Согласен с Вами. Обратите внимание, что по этот «форенбзик» они пригласят иностранную компанию, которой еще и забашляют кучу бабла. Интересно: инициатора тендера тоже проверят с помощью «форенвжик»?
+
0
0xFF
0xFF
2 липня 2017, 0:22
#
Якщо нічого не змінювати — нічого й незміниться. Це дуже правильна пігулка для такого монстра як УЗ. Але далеко не всім вона буде до смаку. Тому плюватись нею будуть всі, кого вона зачепить.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися