Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 червня 2017, 13:53

ОТП Банк снизил процентную ставку для аграриев

ОТП Банк снижает процентную ставку по продукту агрокредит «Мгновенный». Об этом сообщает пресс-служба банка.

ОТП Банк снижает процентную ставку по продукту агрокредит «Мгновенный».
Фото: finclub.net

С июня 2017 года, агропроизводители могут получить финансирование по ставке от 17% годовых.

Напомним, агрокредит «Мгновенный» был представлен на рынке в марте 2017 года в рамках проекта «ОТП Агро-фабрика», разработанного ОТП Банком совместно с Международной финансовой корпорацией (член Всемирного банка).

Доступ к финансированию для посевной и уборочной кампании украинские фермерские хозяйства получили на следующих условиях:

  • сумма кредита: от 2 млн грн до 8 млн грн;
  • типы финансирования: срочный кредит, возобновляемая кредитная линия, авалирование векселей, гарантии в пользу дистрибьюторов средств защиты растений, удобрений и топлива, факторинг;
  • срок до 1 года.

Читайте также: ОТП Банк решил разместить облигации на 800 млн грн

«Специально разработанный подход к анализу сельхозпроизводителей позволяет банку принимать принципиальное решение по кредитованию за 1 день и осуществлять выдачу кредита в течение 9 дней.

Также программа «Агро-фабрика» предусматривает возможность кредитования агропроизводителей под исключительно финансовую аграрную расписку, что уменьшает расходы на оформление залога. Вместе с тем уменьшена и требования к залогу, поскольку в качестве залога может использоваться будущий урожай», — отмечают в банке.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися