Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 червня 2017, 15:33

НБУ упростил жизнь НАТОвским проектам в Украине

Национальный банк освободил реципиентов, которым НАТО выделяет финансирование, от любых требований конвертации валюты или ограничений.

Национальный банк освободил реципиентов, которым НАТО выделяет финансирование, от любых требований конвертации валюты или ограничений.
Фото: vlada.io

Об этом говорится в письме регулятора коммерческим банкам.

Согласно письму, реципиент вправе открывать банковские счета, деноминированные в евро, как в Украине, так и за рубежом, с целью хранения средств, выделяемых НАТО для проектов, финансируемых НАТО.

«Требования нормативно-правового акта Нацбанка Украины по вопросам урегулирования ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины в части обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины поступлений из-за пределов Украины в иностранной валюте до поступлений в пользу реципиентов которые получают средства в рамках финансируемого НАТО проекта, не применяются», — объяснил регулятор.

Напомним, 8 июня Верховная Рада установила углубление сотрудничества Украины с НАТО с целью обретения в перспективе членства в Североатлантическом альянсе основой внешней политики государства.

За соответствующий законопроект №6470 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внешнеполитического курса Украины проголосовали 276 народных депутатов.

Коментарі - 6

+
0
dfdfdf
dfdfdf
9 червня 2017, 20:58
#
Кучма подписал указ о вступлении Украины в Нато еще в 2002 году.
+
0
ballistic
ballistic
10 червня 2017, 0:08
#
Ага, і призначив К̶р̶о̶в̶о̶с̶і̶с̶ю Азарова(!) відповідальним за цей напрямок.
А потім «випадково» Путін призначив Кучму головою Ради країн СНД.
+
0
dfdfdf
dfdfdf
10 червня 2017, 7:45
#
А еще были Ющенко с Тимошенко но воз и ныне там.
+
0
ballistic
ballistic
10 червня 2017, 11:11
#
Юлька-брехуха в НАТО не збиралась.

А Ющ мав можливість просунутись в напрямку НАТО, але тоді Меркель завадила, пішовши на уступки Путіну.

Зараз же після анексії Криму у Меркель та інших вже нема сумнівів, ху із В.В.Х. тому для нас це реальний шанс вийти з-під впливу Мордора.
+
0
dfdfdf
dfdfdf
10 червня 2017, 22:58
#
Меркель Вам это сама сказала?
Будьте реалистом: в Нато не берут страны с неулаженными пограничными конфликтами и войной. Разве что морально поддержат да бэушные хаммеры в кредит.
+
0
987
987
12 червня 2017, 10:04
#
Ой, напугали, не берут. Придумают хитрую формулировку типа АТО и возьмут. А б/у технику в кредит — это само собой, у них там крупное перевооружение намечается, все равно ее нужно куда-нибудь девать, а тут есть возможность еще и заработать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися