Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2017, 12:59

Собрание держателей евробондов ПриватБанка перенесено

Собрание держателей еврооблигаций ПриватБанка (Киев) на $175 млн с погашением 28 февраля 2018 года и на $200 млн с погашением 23 января 2018 года перенесено на 21 июня.

Собрание держателей еврооблигаций ПриватБанка (Киев) на $175 млн с погашением 28 февраля 2018 года и на $200 млн с погашением 23 января 2018 года перенесено на 21 июня.
Фото: oligarh.org.ua

Об этом сообщил эмитент ценных бумаг UK SPV Credit Finance plc (Великобритания) на веб-сайте Лондонской фондовой биржи (LSE), пишет «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению, причиной отсрочки является отсутствие кворума на собрании 5 июня.

Как сообщается, повестка собрания осталась прежней: будет рассмотрен вопрос о сложении полномочий трасти (доверенного лица по ценным бумагам) Deutsche Trustee Company Limited, назначении новым трасти Madison Pacific Trust Limited, другие процедурные вопросы.

Напомним, что британская UK SPV Credit Finance plc, выступившая эмитентом еврооблигаций Приватбанка на $175 млн с погашением 28 февраля 2018 года и на $200 млн с погашением 23 января 2018 года, инициировала созыв 5 июня собрания держателей ценных бумаг.

В повестку собрания включен вопрос о сложении полномочий трасти (доверителя по ценным бумагам) Deutsche Trustee Company Limited, назначении новым трасти Madison Pacific Trust Limited, другие процедурные вопросы.

Ранее в рамках национализации Приватбанка его обязательства перед специально созданной британской компанией (SPV) — эмитентом еврооблигаций — подлежали процедуре bail-in и были обменены на акции дополнительной эмиссии банка.

После национализации Приватбанка компания-эмитент ценных бумаг осталась в его собственности.

Условия эмиссии еврооблигаций с погашением в 2018 году предполагают, что в случае признания банка неплатежеспособным он переходит под управление ФГВФЛ. Фонд назначает в банк временного администратора, уполномоченного на любые действия для восстановления платежеспособности банка.

Держатели евробондов Приватбанка, владеющие разными выпусками ценных бумаг на общую сумму более $120 млн, в конце декабря 2016 года объединились в специальный комитет для совместной защиты своих прав и интересов. В комитет входят пять фондов, в том числе британские, американские и швейцарские.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися