Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 травня 2017, 11:18

В Боливии массово арестовывают пользователей биткоина

Силовые структуры Боливии арестовали на прошлой неделе 60 энтузиастов биткоина и других криптовалют, обвинив их в рекламе инвестиционной деятельности, арестовывают имеющей признаки многоуровневых схем.

Силовые структуры Боливии арестовали на прошлой неделе 60 энтузиастов биткоина и других криптовалют, обвинив их в рекламе инвестиционной деятельности, имеющей признаки многоуровневых схем.
Фото: vanguardiamlm.com

Об этом сообщает Bitcoin Magazine.

Как сообщается, задержания были проведены по запросу Управления по надзору за финансовой системой Боливии (ASFI), пишет Forklog.

«С 2014 года Центробанк Боливии рассматривает биткоин и другие криптовалюты в качестве финансовых пирамид. Фактически эта южноамериканская страна стала первым государством в мире, которое полностью запретило использование любых валют, которые не выпускаются и не контролируются государством», — говорится в сообщении.

Именно данный запрет, как предполагается, и послужил причиной недавних арестов. Также в заявлении ASFI говорится, что задержанные распространяли буклеты с рекламой биткоина, а также предположительно торговали криптовалютой в сети.

Коментарі - 5

+
0
ирина ирма
ирина ирма
30 травня 2017, 11:37
#
Кто бы сомневался, что бы потом не сегали с домов от разорения
+
+23
Nick777
Nick777
30 травня 2017, 12:29
#
Разве это не пирамида в чистом виде? Сейчас более детально прочитал принцип работы системы. Все желающие чеканят (майнят) монеты с целью продать на реальной бирже за реальные деньги. Разумеется, его цена будет определяться соотношением спроса и предложения имеющихся монет. Биткоин не подкреплён ничем, кроме человеческих иллюзий.)
+
+13
Борис Будяк
Борис Будяк
30 травня 2017, 12:52
#
А чем подкреплена гривна… или доллар? На майнинг уходит много денег, а сколько денег уходит на эмиссию фиатных валют?
+
0
Oleksandr Berezhniy
Oleksandr Berezhniy
30 травня 2017, 14:51
#
Зверніться до джерел. Зараз Біткоін знаходиться в кінці стадії «розігріву» наступна стадія конвертованість — коли Біткоін вигідніше купити на біржі, а ніж генерувати. Коли розмір монет досягне 21 млн., щоб уникнути інфляції генерація монет закінчиться настане фаза стабілізації. То де ви побачили ознаки фінансової піраміди?
А щодо Болівії — державі не вигідна центролізована валютна система — важко контролювати, перерозподіляти та заробляти
+
0
Oleksandr Berezhniy
Oleksandr Berezhniy
30 травня 2017, 14:56
#
Зробив помилку, вибачте за поспіх, — децетралізована валютна система
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися