Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 травня 2017, 14:42

Власти Сан-Франциско хотят запретить роботов-курьеров

Член совета супервизоров Сан-Франциско Норман Йи предлагает законодательно запретить роботов-курьеров, так как они представляют опасность для горожан.

Член совета супервизоров Сан-Франциско Норман Йи предлагает законодательно запретить роботов-курьеров, так как они представляют опасность для горожан.
Фото: hightech.fm

Об этом пишет «Хайтек».

Как пишет издание, пока роботизированные доставщики не совершили ничего криминального, однако Йи считает, что рано или поздно это произойдет.

Меньше месяца назад сервис заказа еды Yelp Eat24 начал использовать для доставки роботов Marble. Созданные бывшими сотрудниками Apple и Google роботы-курьеры забирают посылки в кафе и ресторанах и развозят их по адресам. Ориентироваться в городе им помогают камеры и лазерные датчики, а также оператор, который следит за перемещением устройств Marble.

Однако представитель совета супервизоров Сан-Франциско Норман Йи уверен, что этого недостаточно для обеспечения общественной безопасности.

Чиновник предлагает ввести полный запрет на использование роботов-курьеров.

Изначально Йи обратился в полицию с просьбой ввести правила регулирования подобной техники в городе, но вскоре отказался от этой идеи.

По его словам, невозможно определить, сколько роботов «разгуливает» по дорогам Сан-Франциско и с какой скоростью они передвигаются. Именно поэтому регулирование невозможно, считает Йи.

Впрочем, полиция настроена менее скептически. Представитель органов сравнивает роботов-курьеров с тележками, которые жители Сан-Франциско возят по дорогам и тротуарам ежедневно.

WIRED отмечает, что новые технологии доставки пока представляют лишь гипотетическую угрозу — конкретных случаев наезда роботов на людей или животных зарегистрировано не было.

Коментарі - 1

+
0
Имя Фамилия
Имя Фамилия
21 травня 2017, 20:04
#
Роботы который заряжаются от солнца, летают и доставляют почту/посылки это будущее. Нравится это кому или нет. Себестоимость доставки через весь Нью Йорк на такси или на роботе который солнца объелся давайте посчитаем.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися