Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 травня 2017, 16:20

E&Y: Дельта Банк не отобразил в отчетности 42,1 млрд гривен убытков

Ernst & Young оценил убытки неплатежеспособного ПАО «Дельта Банк», не отраженные в отчетности финучреждения за три года в 42,1 млрд гривен.

Ernst & Young оценил убытки неплатежеспособного ПАО «Дельта Банк», не отраженные в отчетности финучреждения за три года в 42,1 млрд гривен.
Фото: zn.ua

Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физлиц.

Как сообщается, сумма является расчетной и базируется на выборочном анализе, поэтому не может считаться суммарным ущербом банка, при этом полная сумма возможных убытков не поддается оценке из-за разницы во времени возникновения и разногласия обменных курсов, недостаточности документации и разногласий в оценочной стоимости.

В частности, установлено, что банк регулярно искажал учетные записи, включая управленческие решения по кредитам и другим финансовым инвестициям, судебным делам, приобретенным кредитам, а также операциям со связанными компаниями.

В заключении аудитора говорится о том, что банк мог нарушать нормативы ликвидности еще в 2012 году, однако в этот период не сообщал о таких нарушениях.

Компания Ernst & Young стала исполнителем услуг комплексного анализа неплатежеспособного Дельта Банка в декабре 2015 года по результатам проведенного тендера.

Коментарі - 16

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
3 травня 2017, 17:07
#
Главный вопрос после этого возникает, как быстро посадят владельца и ПП этого банка, и делком что им помогали искажать?!
А то в судах он только в выиграше от своих обязательств, пора бы его пожизненно и отобрать все так «тяжело нажитое». Проведя расследование куда деньги уходили, в т.ч. попросить Интерпол и ФБР помочь через какие Европейские банки далее пошел вывод денег и т.д., что на них куплено за границей и т.д.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 травня 2017, 17:48
#
Посадить теоретически могут только тех, кто подписывал эти бумаги — ППБ и главбух, ну возможно ещё пару зампредов.
Собственники обычно раздают устные указания, а слово к делу не пришьёшь.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
3 травня 2017, 17:57
#
Если выявят интерес собственников, куда и кому переводили, и их можно посадить. Главное начать, а потом все начнут всех сдавать…
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
3 травня 2017, 18:05
#
Я не уверен, что наши законники готовы делать как россияне — всего-лишь по письменным показаниям двух осуждённых (возможно полученных под пытками) возбудили уголовное дело против Яценюка, который якобы воевал в Чечне и умудрился убить 30 российских военных и при этом ещё и ранил 19 — ну просто украинский терминатор.
А по внешнему виду и манерам — никогда бы не догадался.
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
3 травня 2017, 19:56
#
За Яценюка конечно бред… :)

Те кто подписывали вывели деньги из банка, задача органов установить кто их легализовал, где они сейчас и т.д…
Т.е. «вигодонабувача» этого мероприятия.

Или Вы думаете что во всем цивилизованном мире отвечают только «подписанты»? Или пытки применяют?
И почему это за гранью реальности для наших органов (на практике)?

Хотя узнав собственников Абсолюта (Турчинов) стало ясно почему за гранью реальности для НБУ было снятие ограничений на обмен валюты и доп сбора… и почему остается за гранью реальности проведение проверок обменников… и т.д…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 травня 2017, 20:15
#
Наши органы и в своей стране толком ничего установить не могут, а то ещё за границу их в командировки посылать.
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
3 травня 2017, 20:02
#
Мне кажется Вы не там ищете злодеев и не в том видите причины.

Как пример, если Турчинов собственник ряда всеукраинских сетей обменников и НБУ типа «не может» вывести из тени рынок обменников, и лимиты и доп сборы мы не могли снять столько времени… и т.д… чем вытолкнули рынок валюты в тень..., то по Вашей версии в существовании теневого рынка валюты виноват предприниматель который «в тени» меняет? А делает он это для того что бы выйти на себестоимость аналогичную конкурентам и быть на плаву…

Так с кого надо начинать вывод рынка из тени: с головы и «схем государства» по загону в тень или с того кто в тени меняет валюту?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 травня 2017, 21:01
#
Каждый должен начинать с себя…

хотя в Украине принято кивать исключительно на других — если есть хотя-бы один нарушитель, то окружающие вместо поставить его на место, начинают тоже нарушать под предлогом — «он ведь нарушает а почему нам нельзя — пусть сначала он перестанет нарушать, тогда и мы может быть перестанем».
а с таким подходом ничего в лучшую сторону мы не изменим — ведь ориентируемся исключительно на аутсайдеров а не лидеров.
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
3 травня 2017, 21:58
#
«если есть хотя-бы один нарушитель, то окружающие вместо поставить его на место, начинают тоже нарушать»

-если власть имущие высшего ранга владеют сетями обменников и власть создает законы/условия/ограничения что бы выгнать обмен валют в тень и по странному стечению обстоятельств третий год «не может» навести порядок в этой сфере…
То безусловно виноват обычный предприниматель сменявший теневую валюту… И так во многих сферах.

Вы думаете борясь с последствиями и не трогая причину можно изменить ситуацию? Правда так думаете?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 травня 2017, 23:26
#
Думаю, что проще всего кивать на других в том числе и на власть и придумывать «заговоры» по вытеснению бизнеса.

и да, хотел спросить, сколь раз в сутки лично вы проводите валютно-обменных операций, что такие переживания именно за наличный обмен валют.
+
0
Марія Нік
Марія Нік
5 травня 2017, 13:39
#
Я не в курсе насчет Чечни, а про Диамантбанк гутарят
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
3 травня 2017, 21:37
#
«Компания Ernst & Young стала исполнителем услуг комплексного анализа неплатежеспособного Дельта Банка в декабре 2015 года по результатам проведенного тендера»

Ущерб нанесенный тендером невозможно оценить, из-за временной разницы. Также суммарно Е-н-Я на основе выборки увеличил ущерб на сумму своего гонорара.

Для справки. Гонорар имеет корнем слово гонор. Не т это не честь и достоинство. Это просто гонор.

Еще справка. Во время революции обмен дипломатической почты увеличивается многократно, а иногда и на порядок. Для этого видимо и нужны «Абсолюты».
+
+11
Марія Нік
Марія Нік
5 травня 2017, 13:42
#
Король-то голый? Была большая «пятерка». Они все и «проверяли». Настолько классно проверяли, что в аудиторском отчете по Приватбанку даже подпись не ставили. Теперь по идее должна быть всего лишь «большая тройка». Возможно, с минусом. А самый главный вопрос — ведь аудиторы должны быть застрахованы в страховых компаниях, и ущерб должны возмещать последние. И где же это? За что берут денежки?
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
11 травня 2017, 20:12
#
Объединение шло в течение 20 века путем слияния промышленных гигантов. Аудитор как и банкир идет за клиентом. Превращение в начале 21 века 5 в 4 не есть процесс 20 века. АА упал по плану. Я склоняюсь к мнению что это был субпроцесс к процессу 911 (11 сен 2001). Энран, Ворлдком и т.д. валили тоже по субпроцессу. Прайс, Д, К, Э уйдут видимо тоже по плану.

Насчет страхования. Природа не та. Страховые тарифы на порядок дороже аудита.

Для Привата якобы отчет Прайса был вопросом престижа. На рынок Найсе Приват не собирался. Поэтому Прайс имея дело с Приватом ничем никогда не рисковал. Хотя это не важно. Прайс как и Мудиз, Фитч, Стандартс-н Пурз просто делает все по звонку сверху.
+
0
Марія Нік
Марія Нік
30 травня 2017, 17:04
#
Аудит… «по звонку сверху!», как Вы выразились… Ну и что же это за аудит? Можно ли его назвать контролем? Иностранные слова, увы, не гарантируют качество! И количество денег не всегда, увы, отражает качество работы
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
19 червня 2017, 22:16
#
К сожалению, контроль это прошлое. Я даже не уверен, что и в старые добрые времена, контроль имел место.

Обратите внимание на скажем такую вещь. Горбачёв в 1986 предложил ВПК (брежневская мафия): чуваки давайте будем жить не на нефтедоллары а на свои. Был послан. Ах так? Прилетел Матиас Руст в 1987 и не стало ВПК. Зато нефтедоллары пошли уже в другие карманы. Поэтому контроль, аудит и т.д. это все для наивных.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися