Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2017, 9:00

В Лондоне арестовали мультимиллионера из Formula 1 за отмывание денег

Служба столичной полиции Лондона (Metropolitan Police) объявила об аресте по запросу властей Индии Виджая Маллья, обвиняемого на родине в мошенничестве.

Служба столичной полиции Лондона (Metropolitan Police) объявила об аресте по запросу властей Индии Виджая Маллья, обвиняемого на родине в мошенничестве.
Фото: rsport.ru

Об этом говорится в сообщении полиции, пишет Reuters.

Согласно сообщению, о был арестован после прибытия на центральный полицейский участок Лондона и предстанет перед Вестминстерским магистратским судом позднее 18 апреля.

По данным Reuters, власти Индии добиваются выдачи Малльи в связи с обвинениями в мошенничестве и отмывании денег.

Консорциум из 13 банков во главе с State Bank of India добивается возвращения ранее предоставленных подконтрольной Маллье авиакомпании Kingfisher займов на общую сумму около $1,34 млрд, пишет РБК.

Маллья возглавляет совет директоров пивоваренной компании United Breweries, контролирующей примерно половину пивного рынка Индии, а также владеет участвующей в гонках Formula 1 командой Force India.

В 2010 году состояние Малльи оценивалось журналом Forbes в $1,45 млрд, однако уже по итогам 2012 года он выбыл из списка миллиардеров, а в 2014 году покинул и список ста богатейших индийцев.

По последней оценке Forbes (данные на октябрь 2013 года), состояние Малльи составляло $750 млн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися