Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 квітня 2017, 10:21

НБУ выиграл суд по Киевскому судостроительному заводу

Национальный банк Украины получил очередную победу в судебных процессах с владельцами и поручителями неплатежеспособных банков.

Национальный банк Украины получил очередную победу в судебных процессах с владельцами и поручителями неплатежеспособных банков.
Фото: ipress.ua

Об этом говорится в сообщении регулятора.

Хозяйственный суд Киева 4 апреля 2017 удовлетворил иск Нацбанка и принял решение об обращении взыскания на имущество ОАО «Киевский судостроительный-судоремонтный завод» — имущественного поручителя по кредиту рефинансирования ПАО «Банк «Финансы и кредит».

По независимой оценке стоимости имущества, на которое обращается взыскание, составляет 287,3 млн грн.

Как свидетельствуют материалы дела, Нацбанк подал иск к имущественному поручителю по кредиту рефинансирования банка «Финансы и кредит» еще в ноябре 2016 года. В декабре — было возбуждено производство по делу, которое НБУ выиграл в апреле 2017 года.

Напомним, НБУ отнес ПАО «Банк „Финансы и кредит“ к категории неплатежеспособных 17 сентября 2015, после того как акционер банка не смог выполнить свои письменные обязательства по поддержке ликвидности и нормативов банка в согласованные сроки.

17 декабря 2015 по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц Национальный банк принял решение об отзыве банковской лицензии банка.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися