Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 квітня 2017, 13:00

В ЕС продукцию Domino Pizza будут доставлять роботы

Компания Starship Technologies создала автономных роботов доставки, которые будут обслуживать клиентов фирмы Domino в Германии и Нидерландах.

Компания Starship Technologies создала автономных роботов доставки, которые будут обслуживать клиентов фирмы Domino в Германии и Нидерландах.
Фото: fdlx.com

Об этом говорится в заявлении компании, пишет Financial DaiLy eXpress.

Согласно заявлению, робот будет доставлять пиццу в радиусе одной мили от магазинов сети Domino, в нескольких немецких и голландских городах.

Domino Pizza Enterprises, крупнейший в мире владелец лицензии Domino Pizza, с операциями на рынках по всей Азии и Европе, создал группу под названием Robotic Unit Domino для контроля за осуществлением проекта.

Компания протестировала наземные автономные роботы для доставки пиццы в Австралии и Новой Зеландии в 2016 году.

«Из-за планов роста продаж, в течение ближайших пяти до 10 лет, у нас просто не будет достаточного количества водителей доставки. Мы должны быть предусмотрительными, и добавить к нашей команде доставки дополнительные ресурсы, посредством таких инициатив, как эта», — сказал исполнительный директор Domino Pizza, Дон Мейж.

Электрический робот предназначен для работы в автономном режиме на тротуарах, а не автомобильных дорогах, и имеет максимальную скорость 7 километров в час, способный нести нагрузку до 8 килограмм.

Его грузовой отсек, который клиенты могут открыть с помощью кода, отправленного на мобильный телефон, изолирует пиццу.

Продукция будет помещена в специальный горячий или холодный мешок, похожий на те, которые используются для мотоциклов поставщиков.

Коментарі - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
1 квітня 2017, 14:33
#
Интересно, как он будет пересекать проезжую часть — по пешеходным переходам
с контролем за светофорами?

На не регулируемых пешеходных переходах будет смешиваться с толпой. :-)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися