Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 березня 2017, 14:20

В правительстве решили создать реестр всех трудовых договоров

Министерство социальной политики намерено в изменениях закона о занятости населения предусмотреть создание реестра трудовых договоров.

Министерство социальной политики намерено в изменениях закона о занятости населения предусмотреть создание реестра трудовых договоров.
Фото: ipopen.r

Об этом сегодня заявил министр соцполитики Андрей Рева, пишет «Дело».

«Мы планируем в Минсоцполитики внедрить еще одну вещь — электронный реестр трудовых договоров в Украине. Каждый, кто работает по найму, работодатель будет обязан информацию о подписанном трудовом договоре заносить в специальный реестр», — сказал министр.

По его словам, трудовой договор определенного человека во все время его работы будет находиться в новом реестре. После прекращения договора, информация будет архивироваться.

«(Информацию с трудового договора) можно будет накладывать на систему персонифицированного учета Пенсионного фонда. Смотреть, как платится заработная плата, страховые взносы», — пояснил Рева.

Полученная информация будет «четко показывать, сколько у нас работающих людей, какая им выплачивается зарплата, какие за них платят пенсионные взносы и т.д.».

Министр отмечает, что реестр будет важен в плане защиты трудовых прав граждан и борьбы с теневой занятостью.

Коментарі - 2

+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
30 березня 2017, 15:43
#
Села и ПГТ рукоплещут такому нововведению, особенно классно это звучит на фоне того что не могут сделать стабильным сайт e-деклараций, а тут прямо онлайн база. После всех реформ а-ля 3200 и 704, условий эксплуатаций электроприборов и прочего непотребства- это даже не плохо выглядит на этом фоне, единственная беда- фермеры в тень и так поглядывали, а теперь у них и выхода то нет. Ну, что не делается- делается по-новому.
+
0
Hagen
Hagen
1 квітня 2017, 21:37
#
Все новое — хорошо забытое старое? Еще не все привыкли, что не надо в ЦЗ регистрировать.
А уведомления в налоговую для кого отправляются?
Чтобы еще на одном реестре попилить? Ну и ***.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися