Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 березня 2017, 15:15

VTB Bank сконцентрируется на увеличении взыскания проблемной задолженности

Взыскание проблемных долгов является одной из ключевых задач в деятельности VTB Bank (Украина). Об этом заявил председатель правления банка Константин Вайсман в интервью газете «Бизнес».

«Мы прекрасно осознаем: сейчас бизнесу крайне сложно работать, обслуживая старые долги. Мы делаем все возможное, чтобы выработать наиболее щадящие условия для наших заемщиков, столкнувшихся с трудностями. Даже на этапе взыскания мы продолжаем искать и предлагать варианты, которые позволят урегулировать долг, либо обслуживать его, исходя из возможностей бизнеса», — рассказал в интервью Константин Вайсман.

По его словам, банк по согласованию с клиентами реструктуризирует кредитную задолженность. Если же заемщик избегает переговоров о реструктуризации и погашения своих обязательств, банк использует судебные механизмы взыскания долгов.

«Мы усовершенствовали систему взыскания долгов, а команда VTB по работе с проблемными активами — одна из сильнейших в Украине… …Мы взыскивали и продавали бизнес-центры, ТРЦ, промышленные активы, корпоративные права, жилую недвижимость, землю и т.д. Используем как внесудебные, так и судебные процедуры из сферы хозяйственного, уголовного, административного права», — рассказал предправления «VTB Bank (Украина)» Константин Вайсман.

Руководитель банка добавил, что банк активно использует международное право и взыскание через иностранные юрисдикции, поскольку международное право лучше защищает кредиторов, чем украинское законодательство.

Коментарі - 1

+
0
ballistic
ballistic
15 березня 2017, 16:02
#
Теж готується на вихід.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися