Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 березня 2017, 20:00

Главное за вторник: ставки по депозитам, выплаты вкладчикам Пллатинум Банка и продажа наличной валюты

«Минфин» ознакомился с депозитными программами для физлиц 30 крупнейших банков. В среднем по рынку на прошлой неделе ставка по гривневым вкладам на 3 месяца составляла 13,72% годовых, на 12 месяцев — 15,18%. Самые высокие ставки в национальной валюте предлагал Проминвестбанк, самые низкие — UKRSIBBANK

Украинцы в феврале увеличили продажу валюты на 38%

Украинцы в феврале 2017 года купили у банков $186,8 млн, а продали — $272,7 млн, сообщает «Интерфакс-Украина». По сравнению с январем этого года объемы покупки валюты выросли на 29,3%, продажи — на 37,9%. 

Судьба «заблокированных» вкладчиков Платинум Банка

Около четырех тысяч вкладчиков Платинум банка не могут получить от Фонда гарантирования положенные им выплаты. Все они – собственники текущих и карточных счетов в обанкротившемся финучреждении. На форумах такие клиенты Платинума так себя и называют – «заблокированные». «Минфин» разбирался в происходящем.

Что не так в работе ГФС

Многочисленные «реформаторские» изменения, внесенные в текст Налогового кодекса за последние три года, сделали жизнь предприятий невыносимой. Об основных претензиях к деятельности налоговых органов в своей колонке на Лиге написала налоговый консультант Киевского центра поддержки и развития бизнеса Александра Томашевская.

ФРС предостерегла от использования цифровых валют

Регулятор США предостерегает центральные банки от выпуска криптовалют. Об этом сообщает Pymnts, ссылаясь на заявление члена совета управляющих Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. По его словам, цифровые валюты могут стать легкой мишенью для кибермошенников.

Коментарі - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 березня 2017, 10:01
#
С передового фронта науки и техники…

С космодрома Куру во Французской Гвиане успешно стартовала ракета-носитель легкого класса «Вега» с украинским двигателем.
Носитель с украинским двигателем вывел на орбиту спутник Sentinel-2B. Запуск ракеты является частью программы Copernicus, реализуемой Европейским космическим агентством по инициативе Европейской комиссии. Масса спутника составляет более 1 тонны, аппарат обеспечивает мониторинг суши и океана.

Подробности тут
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися