Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 лютого 2017, 16:18

Полиция подозревает банкира в растрате 129 млн грн

Следователи Национальной полиции Украины установили одного из организаторов финансовой сделки, которая привела к ущербу в размере 129 млн грн и неплатежеспособности банка. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Следователи Национальной полиции Украины установили одного из организаторов финансовой сделки, которая привела к ущербу в размере 129 млн грн и неплатежеспособности банка.
Фото: dni.ru

По данным полиции, занимая должность заместителя председателя правления банковского учреждения, чиновник организовал проведение незаконных форексных операций на межбанковском валютном рынке. Он заранее знал, что такие действия приведут к миллионным убыткам и банкротству банка.

С целью присвоения незаконно выведенных активов, он стал владельцем и председателем правления банка-контрагента. Указанное банковское учреждение было вторым участником незаконных форексных операций.

Во время следствия доказано, что сумма ущерба составляет 129 млн грн. По информации оперативников Департамента защиты экономики Нацполиции, она может быть значительно больше.

На данное время владельцу банка-председателю правления сообщили о подозрении в присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса).

Коментарі - 6

+
0
Nekrasov
Nekrasov
20 лютого 2017, 16:58
#
Интересно, что за банки и как это заведомо знал о том, что операции будут убыточными.Не очередная ли это компания против банков.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
20 лютого 2017, 18:21
#
"занимая должность заместителя председателя правления банковского учреждения, чиновник организовал проведение незаконных форексных операций на межбанковском валютном рынке. Он заранее знал, что такие действия приведут к миллионным убыткам и банкротству банка.
С целью присвоения незаконно выведенных активов, он стал владельцем и председателем правления банка-контрагента."

В некоторых банках всегда есть что-то ненужное, что сложно продать кому либо.

Я уверен, что найти его фамилию будет не очень сложно,
тем более что в полиции её тоже знают. :)
+
0
MaxTirpiz
MaxTirpiz
21 лютого 2017, 9:31
#
Знаю, что за банки, фамилию банкира не помню. Но ситуация из-за вопиющего рас3,14здяйства СБ.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
21 лютого 2017, 9:58
#
Ну и что толку окружающим от вашего «Знаю, что за банки, фамилию банкира не помню».

Лучше напишите название банка, а ФИО ППБ, которому «сообщили о подозрении в присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса)»
мы как-нибудь узнаем на сайте банка.
+
0
Алексей Альбещенко
Алексей Альбещенко
21 лютого 2017, 11:06
#
Статья ниачем!!! Зачем писать голые слова и не называть имен??? Я таких статей могу писать каждый день.
+
0
MaxTirpiz
MaxTirpiz
21 лютого 2017, 11:27
#
Тайна следствия. МинФин перепостил эту новость, а имен в ней нет.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися