Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 жовтня 2016, 9:01

НБУ обязал обменники обзавестись банковскими сейфами

Национальный банк сравнял требования к классовости сейфов банков и небанковских финансовых учреждений, работающих на рынке услуг по обмену валют. Об этом говорится в постановлении НБУ №390, сообщается на сайте регулятора.

Национальный банк приравнял требования к классовости сейфов небанковских финансовых учреждений, работающих на рынке услуг по обмену валют, к соответствующим требованиям для банков.
Фото: НБУ

НБУ также увеличивает максимальные объемы наличности и ценностей, которые могут храниться банками и небанковскими финучреждениями в соответствующем классе хранилищ или сейфов.

Если раньше в сейфе второго класса сопротивления можно было хранить наличные в объеме не более 1 000 минимальных заработных плат, то теперь — не более 2 тысяч.

Коментарі - 2

+
0
Maleficarum
Maleficarum
7 жовтня 2016, 9:44
#
«Национальный банк сравнял требования к классовости сейфов банков и небанковских финансовых учреждений, работающих на рынке услуг по обмену валют.» А сейфами торгует-само собой- какой то родственник Гонтаревой… Именно у него и надо покупать эти сейфы. Так ведь Лера?
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
7 жовтня 2016, 13:08
#
Звісно ні
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися