Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 вересня 2016, 15:30

Galaxy Note 7 будет заряжаться только до 60% во избежание взрыва батарей

Компания Samsung заявила, что выпустит программное обеспечение в Южной Корее, ограничивающее заряд батареи Galaxy Note 7 до 60%. Это должно обезопасить батареи смартфона от воспламенения. Об этом сообщает Reuters.

Компания Samsung заявила, что выпустит программное обеспечение в Южной Корее, ограничивающее заряд батареи Galaxy Note 7 до 60%.
Фото: news.softpedia.com

Будет ли выпущено подобное программное обеспечение в других странах, компания еще не знает.

Обновление программного обеспечения начнется автоматически 20 сентября и будет бесплатным.

Компания продала около 2,5 млн Note 7 на 10 мировых рынках, включая Южную Корею и США. После сообщений о том, что батарея телефона воспламеняется, компания решила отозвать некоторые телефоны. Рыночная капитализация Samsung в понедельник утром сократилась на $14 млрд за одно утро, из-за заявления об отзыве смартфонов.

На прошлой неделе авиационный регулятор США запретил пользоваться смартфоном во время полетов. До этого регуляторы нескольких других стран также объявили о подобных запретах.

Коментарі - 3

+
0
Cez
Cez
14 вересня 2016, 16:28
#
Жирную такую свинью подложил Самсунгу производитель аккумуляторов.
+
0
FlafelFlame
FlafelFlame
17 вересня 2016, 23:03
#
Ну это ведь правда очень страшно. Представьте, что действительно начнут пауэр-бенки взрываться! Я бы не хотел, что бы вот такая вот штука palladium.ua/xiaomi_mi_power_bank_10400mah_original_silver.html у меня в рюкзаке или сумке взорволась
+
0
Cez
Cez
26 вересня 2016, 10:31
#
Без палева реклама :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися