Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2016, 11:56

Еще один топ-чиновник ФРС против повышения базовой ставки

Один из членов правления ФРС Лаэль Брейнард призвала быть благоразумными в ужесточении монетарной политики. Осторожными нужно быть, несмотря на постепенный прогресс в экономике, и ее движение к целевым показателям регулятора. Об этом сообщает Bloomberg.

Один из членов правления ФРС Лаэль Брейнард призвал быть благоразумными в ужесточении монетарной политики.
Фото: Лаэль Брейнард dailymail.co.uk

По словам Брейнард, в условиях, когда уровень безработицы снижается медленно, чтобы стимулировать более быструю инфляцию, «превентивно ужесточать политику менее убедительно».

Комментарий Брейнард по поводу политики – последний из комментариев топ-чиновников, перед заседанием ФРС, которое состоится 20-21 сентября. 

Брейнард утверждает, что процентные ставки ближе к нулю, позволяют ФРС реагировать на вызовы быстрее, чем ожидалось. «Я считаю, что этот подход хорошо служил нам в последние месяцы».

В своей речи, Брейнард выделила 5 главных причин для осторожности в повышении ставки: инфляция меньше реагирует на улучшение рынка труда, чем в прошлом; слабость рынка труда сохранится; финансовое влияние иностранных рынков сильно и представляет опасность; процентная ставка, где политика движется от смягчения к ужесточению, на данный момент ниже, чем в прошлом.

Коментарі - 2

+
+15
Nekrasov
Nekrasov
13 вересня 2016, 12:24
#
Не будет никто ничего повышать. ФРС уже столько нагородила с последствиями для всего развивающегося рынка своей политикой количественного смягчения, что сейчас — да еще в предверии президентских выборов в США, устроить очередной финансовый мировой стресс- просто опасно. А вдруг мировой финансовый мир крепко задумается об отходе от зеленых бумажек. Это чревато ударом бумерангом всей экономике США… Поэтому, несмотря на то, что повышение ставки сейчас интересно американцам, из политических соображений — отложат « в связи с возможными рисками».
+
0
qZen
qZen
13 вересня 2016, 13:29
#
Ни кто и ни когда от «зелёных бумажек» не откажется.
Долг америки видели.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися