Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 вересня 2016, 15:14

Банки требуют от властей Британии переходных соглашений с ЕС

Банки Великобритании требуют от правительства заключить временные соглашения с ЕС, чтобы избежать нарушения работы финансовых рынков, после Брексита. Об этом сообщает Reuters.

Банки Великобритании требуют от правительства заключить временные соглашения с ЕС, чтобы избежать нарушения работы финансовых рынков, после Брексита.
Фото: conservativehome.com

Главный исполнительный директор Британской банковской ассоциации Энтони Браун утверждает, что переход должен быть упорядоченным.

После того как Британия начнет официальные переговоры по выходу из ЕС, выход состоится только через два года, даже если никаких новых торговых сделок не будет заключено.

«Мы считаем, что должны быть переходные соглашения. Это уберет неопределенность и ослабит давление на банки. Они смогут решить перемещать ли им свои операции в Европу, потому что для такого перемещения потребуется 2-3 года», — утверждает Браун.

Коментарі - 6

+
0
IrinaDibrova
IrinaDibrova
7 вересня 2016, 15:20
#
Ну это вполне логичное требование, они хотят хоть каких то гарантий
+
+15
Strain
Strain
7 вересня 2016, 15:40
#
Их некому давать. Все кто продвигали Брексит после него разбежались как крысы с корабля…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
7 вересня 2016, 15:57
#
Опять этот «знаток»… Борис Джонсон — министр иностранных дел. Тереза Мэй — бывший министр МВД, сейчас премьер-министр. Дэйвид Дэвис — министр по выходу из ЕС. Как видим, Великобритания даже организовала специальное министерство по этому поводу. Найжел Фаррадж сейчас работает с Дональдом Трампом — у него есть чем заниматься. Как видим, все ярые сторонники Брексита при работе. Какие ещё крысы с корабля… Бред.
+
0
Strain
Strain
7 вересня 2016, 16:11
#
Https://www.youtube.com/watch?v=7KOimgOLI5E
Отличная демонстрация пустых обещаний. Советую к просмотру.
Как раз про Найжела я и говорю. Наобещали народу много всего. А по факту ничего не будет.
А куда ж деваться. Референдум провели. Результаты признали. Ещё бы не создавать комиссий.
+
0
Григорий П
Григорий П
7 вересня 2016, 16:19
#
По ходу, в Британии — проголосовать, проголосовали, но что теперь делать с этим, — ни кто не знает! Никому не хочется огородится от всей Европы, пребывая в ее центре Народ проголосовал в качестве протеста против эмигрантской политики ЕС, и в кусты, а правительству — теперь расхлебывать. А что делать — никто не знает Пройдет несколько лет, — переголусуют, на этом все и успокоится. За то желание в голосовалки поиграть утихнет)
+
0
Alena Bondarenko
Alena Bondarenko
7 вересня 2016, 18:32
#
Все хотят гарантий
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися