Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 липня 2016, 12:10

MasterCard запустил MasterPass в Украине

Компания MasterCard запустила в Украине сервис MasterPass. С помощью нового сервиса оплату товаров и услуг в интернете можно совершать картой или электронными деньгами из любой точки мира, без необходимости каждый раз вводить платежные реквизиты. Об этом сообщает AIN.UA.

Компания MasterCard запустила в Украине сервис MasterPass.
Фото: newsroom.mastercard.com

В MasterPass хранятся данные разных платежных карт и инструментов, а также адресов доставки. Покупая в интернете, пользователю нужно выбрать карту или счет, с которого он желает сделать платеж, и один из адресов, на который хочет получить доставку. Каждый раз вводить данные не нужно, за счет чего экономится время. 

Компания утверждает, что платежи через MasterPass еще безопаснее, поскольку сайт магазина не получает данные о картах и счетах пользователя.

MasterCard обещает, что посредством MasterPass можно будет расплатиться в офлайн-магазинах благодаря технологии бесконтактных платежей NFC. Правда, появится эта функция не ранее 2017 года.

  • MasterPass доступен в 270 000 магазинов по всему миру. В Украине рассчитаться с помощью MasterPass уже можно на сайтах более 2000 интернет-торговцев. Также технология работает в мобильных приложениях.

Коментарі - 2

+
0
Tom K
Tom K
15 липня 2016, 12:34
#
Приложения MP у них нет, как понимаю.
+
0
kos3
kos3
15 липня 2016, 13:55
#
Интересно, чем этот сервис отличается от PayPal?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися