Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2016, 14:50

Олимпийские игры обойдутся Бразилии в $4,6 млрд

Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в этом году, обойдутся Бразилии в $4,6 млрд. Это на 51% больше запланированного, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование бизнес-школы Оксфордского университета.

Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в этом году, обойдутся Бразилии в $4,6 млрд.
Фото: AFP

Авторы исследования полагают, что при существующих экономических условиях Бразилия едва ли может позволить себе такие незапланированные траты.

«Перерасход средств более чем в миллиард долларов происходит тогда, когда Бразилия едва ли может себе это позволить, учитывая, что страна переживает свой самый серьезный экономический и политический кризис со времен 1930 гг., а Рио-де-Жанейро особенно сильно пострадал от рецессии», — заявил ведущий исследователь бизнес-школы Бент Флайберг.

Исследователи отметили, что за последние 10 лет Олимпийские игры стоили в среднем $8,9 млрд без учета транспортной и гостиничной инфрастуктуры, и перерасход на Игры в Бразилии будет значительно меньше, чем в других странах ранее, — в Сочи и Лондоне он составил 289% и 76% соответственно.

Коментарі - 3

+
0
Денис Денис
Денис Денис
10 липня 2016, 16:09
#
289%,
На строительство Керченского моста планируют потратить 228 млрд рублей ( 3,5 млрд.дол. итоговая стоимость) most-kerch.org/nazvana-obshhaya-stoimost-stroitelstva-krymskogo-mosta/
Первоначальная стоимость была 170 млрд.рублей
На сколько, будет отличаться реальная стоимость от промежуточной к концу 2019 г.?
+
0
Алексей Батечко
Алексей Батечко
11 липня 2016, 0:40
#
Пофиг на стоимость.
На самом деле этот суперпроект будет одним из немногих что РФ сможет самостоятельно сделать со времен СССР.
Я бы хотел поработать на Украине в подобном проекте в плане масштабности
+
0
VBeTep
VBeTep
11 липня 2016, 2:25
#
Конечно для разнорабочего и простительно, но не «на», а в «в». Если вы конечно считаете себя гражданином в стране, а не жителем на территории аля Алавив новейшего времени ;)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися