Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2016, 11:09

Moody`s понизило рейтинги Deutsche Bank

Moody`s понизило кредитные рейтинги Deutsche Bank. Об этом сообщает Bloomberg.

Moody`s понизило кредитные рейтинги Deutsche Bank.
Фото: forumdaily.com

Агентство урезало рейтинг старших необеспеченных долговых обязательств до «Baa2» с «Baa1». Рейтинг по долгосрочным депозитным обязательствам был понижен до «A3» с «A2».

«Показатели Deutsche Bank за последние несколько кварталов были слабыми. Существенные операционные вызовы, включая низкие процентные ставки и макроэкономическую неопределенность, предоставляют серьезное испытание для банка», — говориться в отчете Moody`s.

После заявления кредитного агентства акции банка упали на 1,9% до €14,87 в 09:22 по Франкфурту. С начала года акции банка упали в цене на 34%.

В первом квартале чистая прибыль банка упала на 58% до €236 млн. Прибыль упала в основном из-за спада инвестиционной активности на глобальных рынках. Доход от инвестиционного банкинга упал на 23% в первом квартале, так как падение цен на сырье, опасения по поводу роста китайской экономики и низкие процентные ставки отпугнули клиентов от трейдинга, инвестирования или выпуска новых ценных бумаг. 

Коментарі - 1

+
0
Diocilis
Diocilis
24 травня 2016, 11:41
#
Дойчебанк находится на пороге такого штопора, что мама не горюй. Поэтому снижение но А3 это дань его заслугам в прошлом.

я не удивлюсь, если через год они отхватят рейтинг C
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися