Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2016, 19:39

Промышленное производство США выросло

Промышленное производство США в апреле выросло на 0,7%. Большинство экономистов ожидало рост на уровне 0,3%. Об этом сообщает Reuters.

Промышленное производство США в апреле на 0,7%.
Фото: dallasnews.com

Объем фабричной продукции вырос впервые за три месяца. В апреле он вырос на 0,3%.

Рост промышленного производства и объема розничных продаж, может свидетельствовать об ускорении экономического роста во втором квартале. Розничные продажи в апреле выросли на 1,3% — самый большой рост с марта 2015 года.

Потребительские цены за прошлый месяц выросли до трехлетнего максимума. Индекс потребительских цен, который составляет Департамент труда, вырос на 0,4% в прошлом месяце – самый большой рост с февраля 2013 года.  В годовом измерении цены выросли на 1,1%.

В первом квартале экономика США росла самыми медленными темпами за два года. Причина тому – спад потребительских расходов и затягивание поясов американскими компаниями в ответ на слабый глобальный рост и падение цен на нефть. ВВП в годовом измерении вырос на 0,5%. Потребительские расходы, на которые приходится 70% экономики, выросли на 1,9% в годовом измерении, что на 0,5% меньше, чем в прошлом квартале.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися