Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 квітня 2016, 13:20

Акционеры Daimler на собрании поругались из-за сосисок

Во время ежегодного собрания акционеров немецкого автомобильного концерна Daimler двое его участников подрались за бесплатные сосиски. Об этом пишет Bloomberg.

В то время как акционеры автомобильного концерна Daimler одобрили самый большие дивиденды в истории компании, двое инвесторов подрались за бесплатные сосиски.
Фото: aif.ru

Один мужчина положил на тарелку сразу несколько сосисок из буфета. Это не понравилось находившейся рядом женщине и началась словесная перепалка.

Чтобы успокоить забияк пришлось вызвать полицию.

Причиной конфликта послужила нехватка сосисок на собрании. По словам представителя Daimler Силке Вальтерс, для акционеров закупили 12,5 тыс. сосисок, в то время как на мероприятии присутствовали 5,5 тысяч человек. На каждого инвестора пришлось всего около 2,2 сосиски. 

  • Организация фуршетов на встрече акционеров — часть европейской культуры. Чаще всего их стоимость намного превышает дивиденды от одной акции.

Акционеры Daimler одобрили дивиденды в размере €3,25 за акцию, чего вполне достаточно, чтобы купить двойную упаковку сосисок в немецкой сети супермаркетов Aldi (что-то вроде «Ашана»).

После этого случая председатель Манфред Бишофф предложил два способа избежать подобных конфликтов в будущем: «Или нам потребуется больше сосисок, или же мы должны полностью избавиться от них».  

Коментарі - 11

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
9 квітня 2016, 16:22
#
Вот же проблемы у европейских инвесторов — им мало бесплатных сосисок, минимум по две штучки каждому.
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
11 квітня 2016, 0:56
#
Я вам скажу честно. Я сосиски наши не покупаю. А вот немецким производителям сосисок я доверю. Но 2 сосиски в самый раз. Все равно это холестериновая бомба.

Рискну предположить, что их акционеры пришли на собрание не только ради сосисок. Кстати у проклятых буржуев это почти как правило — Люфтганза дает акционерам скидки.
+
0
arendaf
arendaf
9 квітня 2016, 17:36
#
Скорее всего устроили для рекламы концерна, и для привлечения инвесторов
+
+29
Эрик Хартман
Эрик Хартман
9 квітня 2016, 20:14
#
Женщина была не права, хотя я морально на ее стороне.

1. Таблички не было что только 2 сосиски на руки.
2. Женщина не выполняют функцию агента сосичного контроля, она должна была обратиться к администратору мероприятия.
3. Мужчина обычно хочет слопать больше сосисок чем женщина, женщина могла бы быть великодушной, может завтра именно этот мужчина ей поможет тяжелую сумку нести, а для этого нужен плотно покушать.
+
0
VBeTep
VBeTep
10 квітня 2016, 19:59
#
А вдруг война, а он уставший?)
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
11 квітня 2016, 0:42
#
Ну рискну предположить.

Женщина носит фамилию Меркель. Мужчина носит имя Ципрас.

Не исключено что мужчина бывший советский гражданин. Я таких знаю очень много. Прием они точно сумку тяжелую женщине помогать нести не будут.

Ну может Ципрас не такой как наши жлобы. Во всяком случае Грецию я люблю.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 квітня 2016, 21:52
#
Эрик Хартман
«Женщина была не права, хотя я морально на ее стороне.»

Лично мне пофиг, но если бы тут был сенявексельберг, он бы сказал:

«В этих европах живут одни нищеброды, готовые удавить друг друга за бесплатную сосиску. А посмотрите на обкуренных голландцев — денег хватает только на пожрать, покурить и велосипед купить». :) :) :)
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
11 квітня 2016, 0:39
#
Там же указано о 5 000 акционеров. При таком количестве какой-нибудь скандал, ссора не исключены.

Женщина поступила как среднестатистический житель Германии. В принципе я за. Но есть важные нюансы.

Чем больше я смотрю на высокоразвитую Швецию, Швейцарию, Канаду, тем больше мне хочется побывать в Испании, Италии. Сицилии, Бразилии.

Мне уже не нравится жизнь превратившаяся в исполнение служебных обязанностей. Должна быть какая-то импровизация, что-то случайное, необычное, но в меру, без фанатизма, без истерики.

У нас вообще букет проблем. У нас организованный хаос. В Германии упорядоченный порядок. В Аргентине просто хаос. А я хочу в Испанию или Бразилию. Там где просто порядок.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
11 квітня 2016, 1:03
#
Эрик Хартман
«А я хочу в Испанию или Бразилию. Там где просто порядок.»

А кто или что мешает осуществить свои хотелки?
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
11 квітня 2016, 15:05
#
Никто за руки не держит, наоборот окружающая среда только помогает.

Но там нет смысла заниматься предпринимательской деятельностью. Работать можно только лампочки на конвейере вкручивать. Остается только вариант здесь деньги зарабатывать, там тратить.

А зарабатывание денег здесь это ежедневный труд и внимание. Ну может быть на определенном этапе не ежедневно а еженедельно. Но сути оно не меняет.

Все хотят европейской зарплаты. Ну или полуевропейской.
+
+8
Эрик Хартман
Эрик Хартман
11 квітня 2016, 0:50
#
Анекдот про Германию. Приходит больной к врачу на медосмотр. Врач — раздевайтесь. Больной — доктор я вот аккуратненько свои вещи на стульчик положил, так аккуратненько да?.. Врач — ну, что у вас, ну… ну у вас все нормально как у всех людей, с чего вы решили что больны? Больной — да, но… как-то не аккуратненько.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися