Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 квітня 2016, 12:30

Tesla представила электромобиль за $35,000

Компания Tesla представила новую модель Model 3, которая стоит $35,000 и призвана сделать электромобили и автоуправляемые машины общедоступными. Об этом пишет Bloomberg.

Компания Tesla представила новую модель электромобиля Model 3, которая стоит $35,00 и призвана сделать электромобили и автоуправляемые машины общедоступными.
Фото: shutterstock.com

За первый день после представления было зарезервировано 134,000 автомобилей. За каждый из них внесли предоплату в $1,000. На следующий день глава компании Илон Маск заявил, что поступило еще 64,000 заказов и они все время растут.

На данный момент количество предзаказов на Model 3 превышает количество продаж всех предыдущих моделей Tesla вместе взятых.

Некоторые особенности Model 3:

  • Базовая Model 3 за $35,000 разгоняется от нуля до 95,5 км в час меньше чем за 6 секунд. Это быстрее чем разгон у BMW 3 и Mercedes-Benz класса С.
  • На полном заряде авто может проехать 346 км без подзарядки. Маск пообещал увеличить этот показатель до первых поставок новых моделей.
  • Крыша машины представляет собой почти сплошной лист стекла, чтобы дать водителям ощущение открытости. Многослойное стекло защищает от ультрафиолетовых лучей и охлаждает в жару.
  • Tesla Model 3 оснащена автопилотом.

Во время представления новой модели Маск раскрыл особенности оснащения базовой модели за $35,000, но добавил, что больше обновлений и улучшений будет раскрыто перед началом производства машины в следующем году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися