Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 березня 2016, 17:20

МТСБУ выбрало UKRSIBBANK для регламентных выплат

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро выбрал UKRSIBBANK для регламентных выплат из фондов Бюро, сообщает Фориншурер.

В феврале МТСБУ выбрало 8 страховых компаний, которым передало на аутсорсинг осуществление выплат по ОСАГО из Фонда защиты потерпевших МТСБУ. По результатам конкурса было отобрано восемь страховщиков: «PZU Украина», «ИНГО Украина», «Країна», «ТАС»,  «Ильичевское», «Универсальная», «ВУСО» и «Арсенал Страхование».

Бюро выбрало также кандидатов, которых могут привлечь в случае выхода или исключения отобранных участников из основного списка: страховые компании «Саламандра»,  «Просто-Страхование» и «Украинский страховой стандарт».

Если ранее процедура определения размера ущерба и проведения выплат лежала на МТСБУ, то теперь урегулированием займутся отобранные страховые компании, а страховую выплату можно будет получить в отделениях UKRSIBBANK. Главное преимущество для клиента – возможность осуществить всю процедуру на месте без необходимости выезда в киевский офис Моторного Бюро.

Процедура получения регламентных выплат через выбранных страховщиков будет достаточно простой. Как и прежде, потерпевший должен будет написать и передать заявление в МТСБУ (лично или же отправить по почте). Затем страхователь сможет выбрать страховщика, который станет заниматься всеми необходимыми для проведения выплаты процессами. После всех необходимых действий для определения размера ущерба и документы будут переданы из СК в Бюро, где их проверят и после этого осуществят выплату.

Коментарі - 2

+
0
m0ps
m0ps
17 березня 2016, 19:28
#
Это про прямое урегулирование? А то из текста новости не сильно понятно.
+
0
Юрий Аксенов
Юрий Аксенов
17 березня 2016, 21:07
#
Нет, не прямое
Извините. Исправили. Спасибо!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися