Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2015, 12:06

Банк «Финансы и кредит» ликвидируют

Национальный банк решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать один из крупнейших банков «Финаны и кредит». Об этом говорится в постановлении № 898, сообщает пресс-служба регулятора.

Национальный банк решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать один из крупнейших банков «Финаны и кредит».
Фото: Минфин

Регулятор объяснил такое решение невыполнением задекларированных методов относительно улучшения ликвидности банка «Финансы и кредит» и отсутствием достаточных действий со стороны собственников банка для предотвращения его неплатежеспособности, а также в связи с тем, что деятельность банка не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовых актов НБУ.

17 сентября НБУ признал неплатежеспособным банк «Финансы и Кредит».

Позже глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что вывод банка «Финансы и кредит» с рынка глава НБУ объясняет неготовностью акционера Константина Жеваго продать непрофильные активы.

Коментарі - 4

+
0
HYPERNOVA15
HYPERNOVA15
18 грудня 2015, 14:44
#
Было давно понятно что закроют. Но так как закрывать сразу много банков опасно, потянули резину во времени и закрыли.
+
0
Max234
Max234
19 грудня 2015, 3:26
#
Да здесь то как раз не тянули. После ввода временной администрации даётся 3 месяца по стандарту. Как раз вовремя постановление.
+
+2
Jews
Jews
18 грудня 2015, 23:41
#
«что деятельность банка не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовых актов НБУ» Наверное, именно поэтому им и давали рефинанс.
+
0
NN Adertus
NN Adertus
19 грудня 2015, 13:39
#
Кто видел оценочную стоимость имущества банков фондом гарантирования вкладов — поймет, что это просто законное рейдерство в новой интересной форме, где активы якобы неликвидных банков — продаются за бесценок своим…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися