Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2015, 16:44

Россия не предоставила Украине разрешения на грузовые перевозки

Россия перекрыла Украине дороги и не предоставила квоты разрешений на выполнение международных грузоперевозок на четвертый квартал этого года. Об этом со ссылкой на Укртрансинспекцию сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Россия не предоставила Украине разрешения на грузовые перевозки
Фото: inpress.ua

«Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте информирует автомобильных перевозчиков о том, что по состоянию на 8 октября 2015 года квота разрешений Российской Федерации на четвертый квартал 2015 года Украиной не получена», — говорится в сообщении.

  • В сентябре Украина получила дополнительные разрешения на международные грузоперевозки в Германию и Казахстан.

Коментарі - 13

+
+49
Александр Нормальный
Александр Нормальный
9 жовтня 2015, 17:44
#
Господин Джемилев поначалу жаловался, что государство не хочет принимать участие в блокаде Крыма. Теперь у него есть повод для оптимизма: ареал блокады расширяется. Грузовики найдут путь в обход, зато «агрессор» будет полностью изолирован от цивилизованного мира.
+
+16
Йохан П.
Йохан П.
9 жовтня 2015, 18:09
#
«зато «агрессор» будет полностью изолирован от цивилизованного мира.» — только со стороны Украины? ;-)
+
+11
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
9 жовтня 2015, 18:17
#
Я правильно понял, что РФ не выдала квоты для транзита Украинского груза по своим дорогам и перекрыла, таким образом, транзитное сообщение через свою территорию? Т.е. теперь Украинские грузовики пойдут в обход РФ?
Я правильно Вас понял, Вы полагаете, что встречный запрет изолирует РФ от ЕС (хотя бы одной страны)?
+
0
MACTEP
MACTEP
9 жовтня 2015, 18:07
#
Блин… да это одолжение всем водителям Украины, спасибо за это надо говорить. По таким разбитым дорогам врагу не пожелаешь ездить.
+
+12
Йохан П.
Йохан П.
9 жовтня 2015, 18:09
#
«Изя всё»? (c)
+
+35
Kent1
Kent1
9 жовтня 2015, 18:16
#
Дополнительный объём в Казахстан без квот от России — это какой-то печальный анекдот. Через что ехать-то?
А вообще, думаю, что договорятся, так как здесь замешаны интересы не только Украины и РФ, но и других стран-импортеров украинской продукции.
+
+83
Александр Нормальный
Александр Нормальный
9 жовтня 2015, 18:33
#
«Через что ехать-то?» Гуголь-мапс легко дает ответ на этот вопрос: Черное море — Грузия — Азербайджан — Каспийское море — Казахстан.

«Я правильно Вас понял..». То была ирония. Джемилеву и остальным хорошо бы продумывать свои действия хотя бы на один шаг вперед. И понимать, что ответные меры не заставят себя ждать.
+
+75
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
9 жовтня 2015, 18:45
#
Сначала наказать врага санкциями, а потом, когда он ответит симметрично — с гордостью объединиться и во-первых мобилизоваться к действию, а во-вторых ненавидеть врага еще сильнее.
Кроме того не забывайте, то что проблема для Вас, ни чем не касается сильных мира сего. Их проблемы не проще они вообще другие.
+
+44
Adekvaten
Adekvaten
9 жовтня 2015, 22:47
#
Уже представил, как эти грузовики двинули по описанному вами пути.
С точки зрения логистики — это совсем неравнозначная замена. Это примерно как предложить заменить перевозки груза поездами на перевозку самолетами. Звучит замечательно, но затраты отличаются существенно.
Точно так же и в данном случае, нужно довести на этих самых грузовиках груз до портов Чёрного моря, погрузить на на водный транспорт для перевоза на относительно небольшое расстояние, после чего выгрузить в Грузии, а после доставить через 2 страны с горным рельефом и ограниченной пропускной способностью к портам на Каспии, снова погрузить всё на водный транспорт (который, к слову, на Каспии по сравнению с черноморьем не сильно развит), перевезти по Каспию, снова выгрузить и погрузить на фуры и продолжить путь. Это очень большие временные затраты и заметно увеличивают затраты на перевозку.
Скорее всего сейчас больше будет расчёт на перевозку ж/д транспортом, если и такое сообщение не перекроют.
+
+62
Александр Нормальный
Александр Нормальный
9 жовтня 2015, 23:34
#
«Уже представил, как эти грузовики двинули по описанному вами пути.»

Это тоже была шутка. :) Но после её написания прочел на сайте-конкуренте новость «Казахстан готов поставлять в Украину нефть, газ и урановый концентрат».

Вот там господин Демчишин почти дословно шутку мою повторил. :)

«Что касается маршрутов, то есть маршрут железнодорожным транспортом через Азербайджан, Грузию и через моря», – подчеркнул Демчишин.

У России немало способов равнозначно ответить на действия «патриотов». Думаю, в скором времени вопрос с блокадой Крыма разрешится. :)
+
+44
Adekvaten
Adekvaten
9 жовтня 2015, 23:58
#
А, тогда извиняюсь, не уловил сарказма =)
Я бы наверное удивился, если Демчишин сказал что-то другое, а так всё в порядке, у руля «профессионалы» :)
+
+11
Василий Шуйский
Василий Шуйский
10 жовтня 2015, 1:49
#
Они думают не головой, а эмоциями.
+
+50
Александр Нормальный
Александр Нормальный
10 жовтня 2015, 12:49
#
Вот, кстати, интересная статья о логистике — versii.com/news/335952/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися