Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2015, 12:25

Нацбанк нанял немецкого эксперта по риск-менеджменту

Национальный банк Украины наймет иностранного эксперта, который будет заниматься стратегией и тактикой управления рисками. Об этом сообщил директор Департамента персонала Национального банка Роман Борисенко.

Нацбанк нанял немецкого эксперта по риск-менеджменту
rian.com.ua

«Принимаем иностранца в штат НБУ. В направление риск-менеджмента приходит доктор Аксель Штефан Сауэр с Германии», – заявил Борисенко.

По его информации, оплачивать основную часть заработной платы будут международные финансовые доноры.

«К сожалению, пока иностранцу мы не можем предлагать зарплату, соответствующую европейским ожиданиям. Но, к счастью, есть иностранные организации, которые готовы снимать жилье и оплачивать основную часть его компенсационного пакета», – объяснил чиновник.

Заниматься вопросом предоставления гражданства ради одного специалиста, которого нанимают на 1-2 года, в НБУ не будут. Поэтому Сауэр будет работать на основании индивидуального трудового соглашения как главный специалист, а не госслужащий.

Аксель Штефан Сауэр начнет работу в середине сентября этого года. Сейчас он проходит предусмотренную законом процедуру найма, и ожидает разрешительные документы. В направлении риск-менеджмента иностранец будет выполнять роль консультанта по отдельным узкопрофильным вопросам.

Аксель Штефан Сауэр имеет более 20 лет опыта работы в финансовых институтах, 12 из которых – в банковском секторе. Отвечал за финансирование банковского рынка и инвестиции, казначейство, блок рисков, портфельный менеджмент, корпоративное управление, стратегическое планирование. С 1989 — 2001 гг. работал в Credit Suisse и CSFB, DZ Bank (Германия), в 2001-2002 – в Ассоциации государственных банков (Германия). С 2009 г – сертифицированный консультант по антикризисному менеджменту при ЕБРР. 2009-2012 – советник председателя центробанка Кувейта. С 2012 – консультант по локальному финансированию и рынкам капитала ЕБРР.

Коментарі - 2

+
0
stas12345
stas12345
3 вересня 2015, 13:38
#
Видимо не хватает им 8887 сотрудников чтобы выполнять свою работу. Наверное решили, чтобы цифра красивая была, еще одного нанять :)
+
0
Cez
Cez
4 вересня 2015, 10:33
#
В Китае, наверное, так бы и сделали, кроме шуток :)
А в НБУ, возможно, ожидают, что уже от одного имени немца — доктор Аксель Штефан Сауэр — им будет +100 к интеллекту.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися