Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 серпня 2015, 17:30

ФГИ: масштабная приватизация переносится

В 2015 году правительство планировало от приватизации получить 17 млрд гривен. Однако из-за отсутствия необходимых изменений в законодательстве и методики оценки стоимости госпредприятий пополнить госбюджет Украины таким образом не получится, рассказал глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус на своей странице в Facebook.

ФГИ: масштабная приватизация переносится
Игорь Билоус Фото: 112.ua

«Понятно, что бюджет [от приватизации, – ред.] в этом году мы не выполним, но теперь у нас есть возможность качественно подготовиться к приватизации больших объектов», - сообщил Игорь Билоус.

В то же время, Игорь Белоус отметил, что ФГИУ в рамках проведения масштабной приватизации планирует получить от продажи Президент Отеля и ТЭЦ в 2015 году около 1 млрд гривен.

«Все-таки надеюсь, что некоторые поступления от приватизации в 2015 году мы получим – около миллиарда гривень от продажи Президент Отеля и ТЭЦ», - написал он.

У серпні перед командою Фонду постав вибір: або виконати бюджет, але проводити приватизацію за старими правилами, або ві...

Posted by Ігор Білоус on 27 августа 2015 г.

Коментарі - 3

+
+5
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
27 серпня 2015, 17:40
#
Это хорошая новость — новость о переносе масштабной приватизации.
ИМХО приватизировать нужно в годы благоденствия, когда есть время, деньги и структуры обеспечивающие честность и выгодность приватизации, когда есть предприниматели готовые вкладывать в развитие и менеджеры способные с этим развитием справится. Когда есть развитый рынок квалифицированных кадров.
А сейчас приватизация экономически опасна.
+
+5
Anko
Anko
28 серпня 2015, 1:59
#
А вы видели хоть какие-то деньги от приватизации, знаете куда они были потрачены, те же несколько ярдов от повторной продажи Криворожстали?..
+
+5
Cez
Cez
27 серпня 2015, 19:00
#
«Масштабная» приватизация на $800 млн :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися