Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 серпня 2015, 10:51

Отделение российского банка в Киеве снова пытались взорвать

Снова прогремел взрыв возле отделения банка в Киеве . Инцидент произошел сегодня ночью у Сбербанка России на проспекте Победы. Правоохранители уже квалифицировали взрыв как теракт, сообщает ГУМВД Украины в Киеве.

Отделение российского банка в Киеве снова пытались взорвать
Фото: nv.ua

Очевидцы рассказывают, что около 3 часов ночи неизвестный в маске-балаклаве подошел к отделению, оставил возле дверей пакет и скрылся, после чего прогремел взрыв. В результате инцидента жертв и пострадавших нет, но повреждены входные двери банковского отделения, окна на первом, втором и третьем этажах здания. 

Открыто уголовное производство ч. 1 ст. 258 УК Украины (теракт). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Продолжается досудебное расследование.

  • Это уже не первый подобный инцидент, произошедший возле отделений банков в Киеве. 22 июня почти одновременно прогремели взрывы возле Сбербанка России на Позняках и Куреневке.
     
  • 24 июля в Киеве неизвестный обстрелял здание главного офиса Укринбанка, который находится на Вознесенском спуске, 10Б. 

 

Коментарі - 2

+
0
Strain
Strain
27 серпня 2015, 11:28
#
Не понятна цель этих действий. Хорошо хоть ночью взрывают когда никого нет. Видимо не до конца утратили человечность.
+
0
Adekvaten
Adekvaten
27 серпня 2015, 17:23
#
Думаю дело не в человечности, а банально в том что ночью меньше вероятность, что тебя схватят за жопу на месте преступления.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися