Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 серпня 2015, 16:51

80% бизнесменов считают инвестиционный климат в Украине неблагоприятным

Вряд ли Украину ждут серьезные инвестиции. Инвестиционный климат за второй квартал 2015 года инвесторы оценили в 2,66 баллов по пятибалльной шкале. При этом 81% опрошенных считают его непривлекательным, пишет Зеркало недели со ссылкой на опрос, проведенный Европейской бизнес-ассоциацией среди своих членских компаний из разных отраслей.  

80% бизнесменов считают инвестиционный климат в Украине неблагоприятным
Фото: interfinance.ru

Им задавали вопросы о том, что они думают о состоянии инвестиционного климата – меняется ли он, какие тенденции превалируют, какие проблемы являются ключевыми для инвесторов. Три балла по принятой шкале – это нейтральный уровень, а все, что ниже трех – имеет отрицательное значение. 

Зеркало недели пишет, что Украина не может выйти из негативной зоны инвестклимата с 2010 года.

Положительных оценок – это 4 и 5 – инвесторы не поставили ни разу за всю историю измерения индекса с 2008 года. При этом 49% не отмечает никаких положительных изменений и продолжает жаловаться на медленное внедрение реформ, коррупцию, налоговую и фискальную регуляцию и давление со стороны соответствующих органов.
 

Коментарі - 2

+
+23
TOMAgavk
TOMAgavk
17 серпня 2015, 18:15
#
Деньги любят ТИШИНУ.
АТО, криминогенная ситуация с распространением на всей территории оружия, неопределённость с политической и экономической ситуацией, вызывает беспокойство за свои инвестиции не только в иностр.инвесторов, но и отечественных.
Многие и так уже потеряли свои капиталы, в непростое нынешнее время.
+
+20
Олег Г
Олег Г
17 серпня 2015, 21:32
#
А зачем нам инвестиции!? У нас много чернозёмов, мы их продадим за бесценок тем, у кого много баксов, а они потом перепродадут их тем, кто с руками и головой сможет на них работать и зарабатывать!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися